05.11.2022

Флешмоб провела молодежь Искитимского района в День народного единства

Молодежь Искитимского района приняла участие в областной акции «Мы вместе!» в День народного единства 4 ноября.

Кратко

Молодежь Искитимского района приняла участие в областной акции «Мы вместе!» в День народного единства 4 ноября. Школьники, студенты, спортсмены из разных населенных пунктов собрались в Линево у парадного крыльца школы №4.  

Участники флешмоба встали в форме сердца. Фото Анны Зубаревой

Молодежь Искитимского района приняла участие в областной акции «Мы вместе!» в День народного единства 4 ноября. Школьники, студенты, спортсмены из разных населенных пунктов собрались в Линево у парадного крыльца школы №4.   

Ребята с флагами России в руках встали в круг, образовав форму сердца. Ровно в 11 часов утра под гимн России развернули над головами полотнища триколоров. Одновременно флешмобы проходили во многих районах области, сообщает vn.ru

участники акции

В Искитимском районе в акции участвовали не только ребята из молодежного волонтерского корпуса, которых традиционно привлекают к районным мероприятиям. Впервые к ним присоединились учащиеся профессионального центра обучения Линево, спортсмены детско-юношеской спортивной школы района.

«Эта акция сплотила нас всех, — уверена начальник молодежной политики Искитимского района Евгения Ибрабигомова. — Каждое из наших трех ведомств занимается своим делом, своим направлением работы с подрастающим поколением. А сегодня мы объединились, мы все вместе,  потому что это наш общий праздник, мы одна страна, мы едины, как целая молодежная среда».

Флешмоб в День народного единства

Евгения Ибрагимова добавила, что акция важна и в патриотическом воспитании молодежи. Потому что когда с ребятами ехали к месту проведения флешмоба, обсуждали, что это за праздник 4 ноября, откуда он зародился.

«Оказалось, не все знали, — отметила начальник молодежной политики, — я рассказала им предысторию Дня народного единства, про подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году, объединивших народные силы и одержавших победу над врагом. Сегодня в наше нелегкое время это как никогда актуально. Мы объединились в поддержку наших солдат, нашего президента. Мы на самом деле все вместе».

Анна Зубарева, фото автора

Флешмоб в День Государственного флага России провели жители Искитимского района

Последние новости

Под Новосибирском закрыли доставку суши «Лососнем», где отравились клиенты

Суд приостановил на 90 суток работу предприятие по производству роллов и суши «Лососнем» в городе Искитиме в Новосибирской области.

Вышел видеоролик об итогах семинара-совещания председателей советов судей судов и субъектов России

  Вышел видеоролик об итогах семинара-совещания председателей советов судей судов и субъектов России 2–3 апреля 2024 года в Москве проходила встреча глав судейского самоуправления практически из всех регионов России и

Председатель Совета судей Новосибирской области принял участие в семинаре-совещании Совета судей России

2-3 апреля в Москве проходил семинар-совещание председателей Советов судей судов и субъектов Российской федерации, в котором от Новосибирской области принимает участие председатель Совета судей Новосибирской области П.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *