17.12.2019

Хурму, гранаты, орехи и приправы пытались незаконно ввезти в Новосибирск

В общей сложности на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» в Новосибирск не пустили более 75 тонн подкарантинной продукции.

В общей сложности на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» в Новосибирск не пустили более 75 тонн подкарантинной продукции.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, с 1 по 15 декабря на территорию нашего города пытались ввезти товар из Казахстана и Киргизии. Однако необходимой сопроводительной документации на него не было.

К примеру, 20 тонн свежей казахстанской хурмы, 20 тонн гранатов и 9,29 тонны киргизской хурмы везли с частичным или полным отсутствием маркировки. Без фитосанитарного сертификата везли и около 6,5 тонн киргизской продукции: сушеную фасоль, коричневый рис, рисовую крупу, орехи, пекан, приправы.

Китайские яблоки (19,5 тонны) задержали из-за введённых с августа временных ограничений на ввоз косточковых и семечковых культур из КНР, сообщает сайт Вести Новосибирск.

В результате всю продукцию вернули отправителям в Республики Казахстан и Кыргызстан.

Фото из открытых источников

Последние новости

В Новосибирске остановлено строительство по концессии двух школ

Строительство двух из шести школ, возводимых в Новосибирске в рамках частно-государственного партнёрства, приостановлено.

График работы новосибирских поликлиник и травмпунктов на майских праздниках сообщил минздрав

Министерство здравоохранения Новосибирской области опубликовало график работы медучреждений региона в период майских праздников – с 28 апреля по 1 мая, а также с 9 по 12 мая.

XI Международный форум технологического развития «Технопром-2024» пройдет в Новосибирске с 27 по 30 августа

Вниманию подведомственных учреждений и крупных организаций и учреждений курируемых отраслей!

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *