01.01.2023

Ледовую арену в Новосибирске приняли в эксплуатацию

30 декабря, накануне Нового года, получено разрешение на ввод в эксплуатацию крупнейшего инфраструктурного объекта Новосибирской области.

30 декабря, накануне Нового года, получено разрешение на ввод в эксплуатацию крупнейшего инфраструктурного объекта Новосибирской области. Об этом сообщил министр строительства региона Алексей Колмаков.

Как отметил руководитель минстроя НСО, все строительно-монтажные работы на спортивном комплексе завершены. Новый объект способен вмещать более 10,5 тысяч зрителей. Ледовая арена станет домашней площадкой хоккейного клуба «Сибирь».

– Как и было предусмотрено графиком, разрешение на ввод получено в 2022 году. Это знаковое событие для региона, совсем скоро новая арена откроет свои двери для всех любителей хоккея, – сообщил Алексей Колмаков.

По информации пресс-службы правительства НСО, строительство многофункциональной ледовой арены велось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Ввести сооружение в строй планировали раньше , но возникли трудности. Тем не менее акт готовности подписан.

Фото с сайта nso.ru

 

Последние новости

В Новосибирской области появится новая детская школа искусств

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Учебное заведение строят в Черепановском районе региона.

Четверо кандидатов от района выдвинулись в Молодежный парламент области

26 апреля молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет могут отдать свой голос за одного из кандидатов в Молодежный парламент Новосибирской области (главный представительный орган молодежи при Законодательном Собрании).

В Новосибирском районе связали сети для земляков-гранатомётчиков

Председатель Совета депутатов Морского сельсовета Руфина Раиткина от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ рассказала, что по заказу фронтовиков из Новосибирского района,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *