08.10.2022

Мобилизация: новосибирцам приходят повестки «До особых распоряжений»

Несмотря на то, что в Новосибирской области официально завершен первый этап частичной мобилизации, жителям продолжают приходить повестки.

Несмотря на то, что в Новосибирской области официально завершен первый этап частичной мобилизации, жителям продолжают приходить повестки. Одну из них получил общественник Михаил Мезенцев .

Михаилу Мезенцеву 47 лет, он получил повестку, по которой он прибыл в военкомат. Там ему дали другую повестку, и в ней было указано, что она «До особых распоряжений». Что это значит, общественник не особо понимает, и потому продолжает работать и учиться.

По всей видимости, его могут призвать позже: после завершения первого этапа говорилось, что по некоторым армейским специальностям могут проводить добор. Мезенцев во время срочной службы был командиром отделения связистов. Не исключено, что эта специальность востребована.

Напомним, что на базе ДК «Звезда» Новосибирского высшего военно-командного училища продолжает работу консультационный центр по вопросам мобилизации .

Фото «Родных берегов»

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *