07.11.2022

Новосибирцам звонят мошенники под видом сотрудников МВД и СКР

В последнее время новосибирцам стали чаще звонить лже-полицейские и лже-сотрудники СКР.

В последнее время новосибирцам стали чаще звонить лже-полицейские и лже-сотрудники СКР. Они могут попросить помощи в раскрытии преступления, и для этого надо сообщить конфиденциальные данные.

В связи с этим новосибирцам стоит напомнить, что сотрудники правоохранительных органов не имеют права запрашивать персональные данные, счета, реквизиты. Это абсолютно незаконно. В таких случаях стоит обратиться в полицию.

Что касается «старых» способов обмана, когда мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банков, необходимо знать:

— сотрудник банка никогда не просит сообщить ему  реквизиты (номер карты, срок действия, трехзначный код, указанный на обороте карты) и совершить какие-либо операции с картой или счетом;

— сотрудник банка не вправе требовать от держателя карты  сообщить код подтверждения операции, поступающий в смс-сообщении. Сообщив данный код, вы предоставляете возможность третьим лицам совершить перевод денег с вашего счета.

МВД и СКР просят граждан проявлять бдительность и не поддаваться уловкам мошенников.

Последние новости

Вручены удостоверения вновь назначенным судьям

29 мата 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений федеральным судьям.

Торжественная церемония присяги мировых судей

29 марта 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области, проходившем в конференц-зале Управлении Судебного департамента, состоялась торжественная церемония принесения присяги мировыми судьями,

Весенняя рыбалка на льду: правила безопасности

Любители подледного лова часто забывают об опасности тонкого льда. Необходимо помнить, что весной задолго до вскрытия водоемов солнце и туман делают лед пористым, рыхлым, хотя внешне он и выглядит крепким.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *