25.05.2022

Новосибирцы считают, что условия труда для женщин должны быть легче, чем для мужчин

Около 55% жителей Новосибирской области согласны с утверждением, что условия труда для женщин должны быть легче, чем для мужчин,

Четверть опрошенных с этим утверждением не согласны.

© pixabay

Около 55% жителей Новосибирской области согласны с утверждением, что условия труда для женщин должны быть легче, чем для мужчин, следует из данных службы исследований hh.ru. В целом по стране такого мнения придерживаются 60% опрошенных.

Чаще всего за облегченные условия труда для женщин выступают представители сферы транспорта и логистики (69%), топ-менеджеры и управленцы (68%), медики и HR-специалисты (по 67%).

Напротив, считают, что не должно быть никаких гендерных различий в условиях труда 25% жителей Новосибирской области (в целом по стране – 24%). Чаще за равенство выступают сотрудники сферы информационных технологий (43%), маркетологи и специалисты по PR (39%) и представители из ресторанно-гостиничного направления (33%).

«По результатам анализа откликов на вакансии, который был проведен в прошлом году, предложения с самыми высокими зарплатами, по которым работодатели из Новосибирской области приглашали на собеседование женщин, обычно относились к сферам «добыча сырья», «высший менеджмент», «строительство». Но при этом, мужчин в тех же самых сферах чаще приглашали на вакансии с более высокой заработной платой», — говорится в исследовании.

Ранее НДН.инфо писал, что каждый пятый житель области недоволен условиями труда .

16+

Автор: Игорь Александров

Последние новости

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Подарим жизнь другим

Кровь – это живая ткань. Переливание крови или ее клеточных компонентов является, по сути, трансплантацией (пересадкой ткани).

9 скотомогильников с сибирской язвой находятся в Новосибирской области

9 скотомогильников с сибирской язвой находятся в Новосибирской области. Всего, по данным на апрель 2024 года, в регионе зарегистрировано 460 мест массовых захоронений скота.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *