07.11.2022

Новосибирских срочников не отправят на спецоперацию

В связи с начавшимся 1 ноября осенним призывом стали муссироваться слухи о том, что солдат-срочников могут отправить в зону проведения спецоперации или в новых регионах страны.

В связи с начавшимся 1 ноября осенним призывом стали муссироваться слухи о том, что солдат-срочников могут отправить в зону проведения спецоперации или в новых регионах страны. Военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев сообщил, что такой вариант исключен.

Военком рассказал « Новосибирским новостям », что новобранцы будут служить только на территории Российской Федерации, за исключением новых регионов, в которых действует военное положение.

«Указание о том, чтобы призывники проходили службу только на территории РФ и в пунктах постоянной дислокации воинских частей, военным комиссариатом получено и принято к исполнению», – пояснил Евгений Кудрявцев.

Напомним, что в связи с частичной мобилизацией в этом году осенний призыв начался на месяц позже (не с 1 октября, а с 1 ноября). В Новосибирской области будет призвано более 2000 молодых людей, в том числе 100 срочников из Советского и Первомайского районов .

 

Фото «Родных берегов»

Последние новости

Новое высокотехнологичное медицинское оборудование поступит в Черепановскую ЦРБ по нацпроекту

В Новосибирской области в 2024 году идёт активное оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Более тысячи организаций региона примут детей летом-2024 для оздоровления и отдыха

Безопасность, интересные программы, профильные смены, подготовка вожатых, открытие новой организации: в Новосибирской области ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года.

О допуске к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа Новосибирского района Новосибирской области

Распоряжением Главного управления Минюста России по Новосибирской области от 24.04.2024 к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *