25.05.2022

Общественники составляют реестр проблемных точек Советского района

18 мая состоялось заседание общественного совета Академгородка, на котором обсудили проблемы точечной застройки, озеленения, сохранения городских лесов и объектов культурного наследия.

18 мая состоялось заседание общественного совета Академгородка, на котором обсудили проблемы точечной застройки, озеленения, сохранения городских лесов и объектов культурного наследия.

В совет, созданный в этом году и взаимодействующий с депутатом Госдумы Александром Аксёненко, вошли известные в Советском районе общественники, такие как Наталия Шамина, Галина Павлова, Наталья Прийдак и другие.

На заседании совета было принято решение составить карту проблем Академгородка, своего рода реестр проблемных точек. При этом на ней предполагается отразить не только нарушения градостроительного и  Лесного кодексов, других нормативных документов,  но и конкретные предложения по их исправлению. Такая карта позволит со временем выработать консолидированное мнение по ряду проблем.

Также на мероприятии обсуждалась ситуация в Нижней Ельцовке: местные жители обеспокоены тем, что новый корпус НИИ вирусологии, входящего в состав Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, является модульным, а не капитальным сооружением. По имеющейся информации данный институт собирается заниматься исследованиями инфекционных заболеваний 1-2 класса опасности. Это вызывает опасения жителей микрорайона и  сотрудников других  институтов. Было принято решение разобраться в ситуации и подготовить к следующему заседанию аналитическую справку по этой проблеме.

Следующую встречу планируется провести в середине июня.

Приёмная партии «Справедливая Россия – За правду» на левом берегу Советского района находится по адресу ул. Молодости д.21 офис 10. Время работы – с понедельника по пятницу с 11.00 по 19.00. Телефон: 3 26-02-02.

На правом берегу на ул. Разъездной, 12 в бизнес-центре «Концепт» работает Центр защиты прав граждан. График работы: понедельник – четверг с 16 до 20, пятница с 14  до 18. Телефон: 310-28-10.

Последние новости

ФАС снизила цены на два российских гипогликемических препарата-дженерика

Служба согласовала цену на второй дженерик, из-за чего изменилась и цена первого.

В Новосибирске с прогулки ребёнок принёс клеща в волосах

Опасное членистоногое заметили совершенно случайно. Оказалось, ребёнок подцепил клеща на прогулке.

Завершился прием заявлений от кандидатов в Молодежный парламент

16 апреля на территории города Бердска завершился прием заявлений от кандидатов в члены Молодежного парламента Новосибирской области и Молодежный парламент города Бердска.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *