25.05.2022

Председатель СКР Бастрыкин недоволен приговором друзьям Векила Абдуллаева

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение подготовить обращение в Генпрокуратуру РФ, чтобы обжаловать приговор Октябрьского районного суда города Новосибирска в отношении Илькина Исмаилова,

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение подготовить обращение в Генпрокуратуру РФ, чтобы обжаловать приговор Октябрьского районного суда города Новосибирска в отношении Илькина Исмаилова, Руслана Курбанова и Турала Курбанова.

Напомним, что 23 мая, Октябрьский районный суд вынес приговор друзьям Векила Абдуллаева , который был застрелен сотрудником ГИБДД в мае 2021 года . Илькина Исмаилова, Руслана и Турала Курбановых признали виновными по ч. 1 ст. 318, ст. 319, ч. 2 ст. 162 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти; оскорбление представителя власти; разбой). Приговором суда Руслану Курбанову назначили 4 года 1 месяц колонии-поселения, его брату – штраф в 30 тыс. рублей, Исмаилову – 1 год 5 месяцев колонии-поселения. Соответственно, Турал Курбанов и Илькин Исмаилов, которому зачли содержание в СИЗО, оказались на свободе.

«Подобная позиция суда представляется необоснованной и несоответствующей целям и задачам уголовного судопроизводства», – говорится в сообщении пресс-службы СКР, которая уточнила, что процесс обжалования приговора Бастрыкин взял под свой контроль.

Отметим, что дело в отношении инспектора Гусева , застрелившего Абдуллаева, закрыто «в связи с отсутствием в его деянии состава преступления прекращено на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, его действия признаны законными».

Фото управления Судебного департамента НСО и из открытых источников

Последние новости

Россельхознадор снял с посерийного контроля лекарственный препарат для пчёл «Ноземат»

Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что в  связи с предоставлением производителем положительных экспертных заключений по трем произведенным сериям лекарственного препарата «Ноземат®» Службой

Активность клещей выросла вдвое: Укушена почти сотня новосибирцев

В Новосибирской области набирает обороты клещевой сезон, количество укусов увеличивается еженедельно.

Состоялась отчетно-выборная конференция Дзержинского местного отделения КПРФ

С отчетным докладом выступил Александр Ларькин кратко охарактеризовал политическую и экономическую обстановку в мире и стране и рассказал о предложениях КПРФ по изменению политики в сферах экономики, образовании, здравоохранении.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *