24.09.2022

Пункт для мобилизованных новосибирцев открылся при НВВКУ

В Новосибирском высшем военном командном училище открыт пункт временного пребывания, куда прибывают граждане, призванные в армию в рамках частичной мобилизации.

В Новосибирском высшем военном командном училище открыт пункт временного пребывания, куда прибывают граждане, призванные в армию в рамках частичной мобилизации.

У входа в ГОК «Звезда», который находится на территории военного училища, рядом с плакатом «ПВП» (пункт временного пребывания) выставлен пост курсантов НВВКУ.

Новосибирцы, призванные повестками на мобилизацию, и добровольцы в эти дни приходят в военные комиссариаты по месту жительства. Телеканал «Звезда» показал репортаж из военкомата Кировского и Ленинского районов. Как пояснила сотрудница военкомата Светлана Шпаченко, большинство мужчин, не дожидаясь повестки, пришли добровольно.

Напомним, что в первую волну частичной мобилизации призывают отслуживших в армии мужчин в возрасте до 35 лет.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов написал рапорт об отправке в зону боевых действий на Украине.

Фото «Родных берегов»

Последние новости

В Новосибирской области появится новая детская школа искусств

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Учебное заведение строят в Черепановском районе региона.

Четверо кандидатов от района выдвинулись в Молодежный парламент области

26 апреля молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет могут отдать свой голос за одного из кандидатов в Молодежный парламент Новосибирской области (главный представительный орган молодежи при Законодательном Собрании).

В Новосибирском районе связали сети для земляков-гранатомётчиков

Председатель Совета депутатов Морского сельсовета Руфина Раиткина от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ рассказала, что по заказу фронтовиков из Новосибирского района,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *