19.03.2023

Школьники поздравили работников ЖКХ с профессиональным праздником

Накануне Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства ребята из Центра образования № 165 имени В.А.

Накануне Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства ребята из Центра образования № 165 имени В.А. Бердышева побывали в офисах двух управляющих компаний в левобережье Советского района.

К профессиональному празднику учащиеся, которые осваивают азы журналистики в рамках курса дополнительного образования, выпустили стенгазеты – некогда популярный вид творчества юнкоров, а ныне изрядно забытый. В стенгазетах освещается работа коллективов управляющих компаний «Правый берег» и «Советская». Эти УК обслуживают более 100 многоквартирных домов на левом берегу.

– Спасибо за вашу работу, за то, что приводите в порядок наши дома и дворы, – поблагодарила сотрудников УК руководитель пресс-центра ЦО № 165 Татьяна Осипова. – Труд этот зачастую неблагодарный. Как бы вы ни старались, всегда найдутся жители, которые будут высказывать недовольство. Но вы, несмотря на это, по большей части добросовестно выполняете свою работу. С праздником вас! Здоровья и успехов в вашем непростом деле!

Когда ребята выпускали стенгазеты, они узнали, что такое ЖКХ, чем занимаются управляющие компании. Это первый шаг к пониманию «взрослых» вопросов, основа будущих осознанных взаимоотношений в обществе. Сотрудники УК поблагодарили школьниц за подарок к празднику.

– Честно говоря, мы думали, что такие газеты сегодня никто не делает. Спасибо большое, вы молодцы! – сказала Светлана Филимонова, главный бухгалтер УК «Советская».

Уважаемые работники ЖКХ! Вы занимаетесь жизненно важной для населения работой. Пусть в ваш адрес звучит как можно больше слов благодарности. Благополучия вам, удачи в добрых начинаниях, семейного счастья, благополучия и весеннего настроения! Вот небольшое пожелание в стихах от юнкоров Центра образования № 165:

Жилищно-коммунальные работники!

Ваш праздник наконец-то наступил!

Маляр, сантехник, дворник и уборщицы,

Вы трудитесь, чтоб дом наш чистым был.

Вы мастера, умельцы на все руки,

Без дела не сидите никогда.

Не знаете ни лени вы, ни скуки,

У вас везде порядочек всегда!

Несете вы уют в дома народу.

Что б делали все люди без УК?!

Спасибо за тепло, за свет, за воду,

Здоровья, радости желаем на века!

Фото Татьяны Осиповой

Последние новости

Вручены удостоверения вновь назначенным судьям

29 мата 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений федеральным судьям.

Торжественная церемония присяги мировых судей

29 марта 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области, проходившем в конференц-зале Управлении Судебного департамента, состоялась торжественная церемония принесения присяги мировыми судьями,

Весенняя рыбалка на льду: правила безопасности

Любители подледного лова часто забывают об опасности тонкого льда. Необходимо помнить, что весной задолго до вскрытия водоемов солнце и туман делают лед пористым, рыхлым, хотя внешне он и выглядит крепким.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *