10.12.2022

Таможенникам новосибирского аэропорта Толмачево помогают собаки

В зале международных воздушных линий аэропорта Толмачево открылась выставка, посвященная 30-летию Сибирского таможенного управления.

В зале международных воздушных линий аэропорта Толмачево открылась выставка, посвященная 30-летию Сибирского таможенного управления. В него входят 15 пунктов пропуска, из которых 10 – воздушные, четыре – автомобильные и порт Дудинка. По словам ведущего инспектора отдела специальных таможенных процедур таможенного поста «Аэропорт Толмачёво» Даримы Удоновой, что с начала года было зафиксировано 803 нарушения авиапассажирами. Чаще всего нарушения касались валюты, сигарет и холодного оружия. Например, в этом году почти 70 раз пытались пронести ножи, шокеры, кастеты.

Таможенникам активно помогают служебные собаки. «Собака (лабрадор по кличке Эммануэль) натренирована на поиск денежных средств и наркотических веществ. Ей пять лет. На службе она с 2019 года», – рассказала « Горсайту » старший государственный таможенный инспектор кинологического отдела Татьяна Бутакова.

Лабрадор проверяет ручную кладь, но иногда находит деньги, спрятанные в одежде. А вот на котов и собак Эммануэль реагирует спокойно.

Фото Анатолия Якимова / Горсайт

Последние новости

Новое высокотехнологичное медицинское оборудование поступит в Черепановскую ЦРБ по нацпроекту

В Новосибирской области в 2024 году идёт активное оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Более тысячи организаций региона примут детей летом-2024 для оздоровления и отдыха

Безопасность, интересные программы, профильные смены, подготовка вожатых, открытие новой организации: в Новосибирской области ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года.

О допуске к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа Новосибирского района Новосибирской области

Распоряжением Главного управления Минюста России по Новосибирской области от 24.04.2024 к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *