17.12.2019

В Карасуке изъяли казахские гранаты и китайские яблоки

Опасные фрукты не попадут на новогодний стол новосибирцев: более 75 тонн подозрительной растительности изъяли инспекторы  Россельхознадзора на фитосанитарном посту «Карасук».

Опасные фрукты не попадут на новогодний стол новосибирцев: более 75 тонн подозрительной растительности изъяли инспекторы  Россельхознадзора на фитосанитарном посту «Карасук». Ассортимент особенно богат продукцией из Казахстана и Киргизии. 


Такой улов опасной продукции набрался всего за две декабрьских недели: 75,17 тонны подкарантинной продукции казахстанского, киргизского и китайского происхождения инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области задержали на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» . Девять запрещённых  партий  следовали автомобильным транспортом с территории соседних республик  для реализации в Новосибирске, Красноярске и Перми.


«При проведении карантинного фитосанитарного контроля были выявлены следующие нарушения:  20 тонн  свежей хурмы и 20 тонн свежих гранатов казахстанского происхождения, а также 9,29 тонны  киргизской хурмы перевозили с частичным отсутствием либо без маркировки на упаковке, которая должна содержать информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере, - сообщили в  управлении Россельхознадзора по Новосибирской области. -  6,38 тонны киргизской продукции (сушеная фасоль, коричневый рис, крупа рисовая, орехи пекан, приправы) пытались ввезти без фитосанитарного сертификата, подтверждающего фитосанитарную безопасность продукции».


Ещё почти 20 тонн китайских яблок горе-предприниматели пытались ввезти в Россию вопреки временному ввозу косточковых и семечковых культур из КНР  в связи с многократными случаями обнаружения в них карантинных объектов.

В соответствии с требованиями карантинного законодательства, весь объём опасного ассортимента  возвращен отправителям в Республики Казахстан и  Кыргызстан, а также в Китай. 

Последние новости

В Бердске поздравили работников скорой медицинской помощи

С Днем работника скорой медицинской помощи поздравили члены партии «Единая Россия» бердских медиков.

В Новосибирской области пять клещей оказались заражены опасным заболеванием

Всего с начала эпидемического сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 85 местных жителей С 17 по 23 апреля 2024 года в Новосибирской области за медицинской помощью из-за укуса клещей обратился 61 человек.

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту схода тепловоза с железнодорожного пути

По предварительным данным, сегодня около 14 часов местного времени при проведении маневровых работ на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции Каргат Западно-Сибирской железной дороги,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *