03.10.2022

В Новосибирске открывают консультационный центр для мобилизованных

Об этом своем телеграм-канале сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников , который 1 октября вновь побывал в пункте сбора мобилизованных при НВВКУ.

Об этом своем телеграм-канале сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников , который 1 октября вновь побывал в пункте сбора мобилизованных при НВВКУ.

Глава региона пообщался с мобилизованными из Иркутской области, Красноярского края и конечно Новосибирской области. По словам Андрея Травникова, большинство вопросов по быту решаются. В частности, создаются сушилки для обмундирования, так как с 3 октября начинаются занятия на полигоне Новосибирского высшего военного командного училища.

Поскольку от мобилизованных поступает много вопросов о социальной поддержке семей и юридического характера с 3 октября ГОК «Звезда» начнет работу консультационный пункт. В нём «будут присутствовать представители банков, судебных приставов, министерства труда и социального развития Новосибирской области, общественной приемной губернатора, кадровой службы училища, по необходимости также будет приглашаться нотариус Советского района Новосибирска», – сообщил Андрей Травников.

Консультационный пункт даст ответы на вопросы мобилизованных из Новосибирской области и соседних регионов. Выяснилось, что один из военнослужащих попросил губернатора перевезти маму в Новосибирск, которая нуждается в операции.

Также губернатор пояснил, что регион купит для мобилизованных коврики, сидения, спальники, утепленные резиновые сапоги, перчатки и прочие вещи, которые смогут улучшить их быт.

ГОК «Звезда»

Фото «Родных берегов» и тг-канала губернатора

Последние новости

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Подарим жизнь другим

Кровь – это живая ткань. Переливание крови или ее клеточных компонентов является, по сути, трансплантацией (пересадкой ткани).

9 скотомогильников с сибирской язвой находятся в Новосибирской области

9 скотомогильников с сибирской язвой находятся в Новосибирской области. Всего, по данным на апрель 2024 года, в регионе зарегистрировано 460 мест массовых захоронений скота.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *