04.12.2022

В Новосибирске закрылась инклюзивная кофейня «Шарлотка»

Спустя шесть месяцев после открытия в Новосибирске закрылась кофейня «Шарлотка» , в которой работали люди с ограниченными возможностями здоровья.

Спустя шесть месяцев после открытия в Новосибирске закрылась кофейня «Шарлотка» , в которой работали люди с ограниченными возможностями здоровья.

«В эти выходные нам предстоит большая работёнка: демонтаж оборудования и переезд на склад. Но мы знаем, что это не навсегда. Наша команда готова направить все свои силы на второе открытие “Шарлотки”, нашей инклюзивной кофейни», – рассказали в соцсетях организаторы кофейни, подчеркнув, что было «шесть месяцев опыта, теплых воспоминаний и классных эмоций».

Главная идея «Шарлотки» была в том, что ней обучали и давали работу для людей с серьезными ограничениями по здоровью, например, с синдромом Дауна, напоминает ЧС-Инфо . Кофейня работала на улице Серебрянниковской. В ноябре этот проект стал финалистом премии «Я-волонтёр».

Поддержать проект кофейни можно через страницу «Шарлотки» в соцсети ВКонтакте .

Ранее сообщалось, что в Советском районе  создана некоммерческая организация помощи людям расстройствами аутистического спектра «Атмосфера», которая регулярно проводит инклюзивные мастер-классы «Откройте двери» .

 

Фото со страницы кофени в ВК

Последние новости

«Доноры, которые сдают кровь 2-3 раза в год на протяжении всей жизни, не страдают инфарктами и инсультами»

Фото пресс-службы ИЦГБ В неделю популяризации донорства крови руководитель Новосибирского клинического центра крови Юлия Моор ответила на вопросы о пользе и вреде донорства, организации работы службы крови и многом другом.

Минприроды ищет новое место для центра реабилитации диких животных в Новосибирске

Его не удалось разместить в Кудряшовском бору. Министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин сообщил,

Депутаты Заксобрния получат предупреждение за декларации о доходах

При проверке деклараций выяснилось, что четверо депутатов предоставили заведомо недостоверные или неполные сведения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *