06.01.2024

В Новосибирской области число жалоб в ЦУР выросло на 66%

В прошлом году количество жалоб жителей Новосибирской области, которые поступили в Центр управления регионом (ЦУР), выросло на 66% по сравнению с 2022 годом.

В прошлом году количество жалоб жителей Новосибирской области, которые поступили в Центр управления регионом (ЦУР), выросло на 66% по сравнению с 2022 годом.

Об этом сообщили в ЦУР на их странице в социальной сети ВКонтакте. За год специалисты ЦУР обработали 55 тысяч обращений, полученных через социальные сети, и еще 98,39 тысячи обращений через портал «Госуслуги».

Прирост числа жалоб связывают с активным развитием государственных пабликов. В настоящее время практически все паблики администраций и региональных органов власти открыты для комментариев и личных сообщений.

Прямое общение между жителями региона и органами власти стало обычным явлением, и ЦУР продолжает контролировать скорость и качество ответов, а также следит за регулярностью прямых эфиров с главами районов, городов и министерств.

Статистика показывает, что наиболее часто жители Новосибирской области жалуются на плохую уборку и состояние дорог, недостатки в благоустройстве муниципальных территорий, проблемы с многоквартирными домами, отоплением и водоснабжением, а также на качество воды.

Источник: nsk.rbc.ru

Автор Екатерина Голюк

Последние новости

В Новосибирске передел: Депутаты-коммунисты пытаются сохранить контроль за доходами города

Накануне смены администрации Новосибирске депутаты-комммунисты пытаются провести через горсовет Новосибирска схемы, которые позволят изменить сложившиеся финансовые потоки.

Нестационарные объекты Новосибирска обсудили на комиссии Горсовета

Фото: rrmag.ru На заседании комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов Новосибирска, которое состоялось 25 апреля,

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *