02.02.2023

В новосибирской женской колонии выбрали главную умницу и красавицу

В новосибирской исправительной колонии №9 прошёл первый этап Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!» За победу в конкурсе боролись шесть участниц.

В новосибирской исправительной колонии №9 прошёл первый этап Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!» За победу в конкурсе боролись шесть участниц.

Фото пресс-службы ГУФСИН НСО

В отличие от традиционных конкурсов красоты, среди осужденных искали не просто привлекательную девушку, но еще и умную, креативную и домовитую. Участницам пришлось пройти через пять туров конкурса: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Страна», «Модный показ» и «Хозяюшка».

В творческом конкурсе участницы танцевали, показывали акробатические шоу и драматические миниатюры. В туре «Страна» ‒ представляли культурные традиции разных регионов России: Бурятии, Дагестана, Якутии, Чечни и Чукотки. Наряды для «Модного показа» девушки мастерили при помощи своих подруг по отряду, а вот кулинарные способности в приготовлении десертов пришлось демонстрировать лично.

Жюри, возглавляемому уполномоченной по правам человека в Новосибирской области Ниной Шалабаевой, пришлось делать нелегкий выбор. И все же после долгих споров лучшей признали осужденную А. из отряда №8. Девушка занимается в кружке художественной самодеятельности, шьет платья для выступлений и увлекается пением.

Второе место досталось самой молодой участнице ‒ осужденной И., которая покорила членов жюри своим актерским мастерством, а третье место досталось осужденной К., которая в колонии ведет видеоблог по визажу: его транслирует студия кабельного телевидения учреждения.

После мероприятия заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области вручил Благодарственное письмо члену Общественного совета при ГУФСИН, директору новосибирского планетария Татьяне Белоусовой. Татьяна Анатольевна оказывает практическую помощь в проведении интересных занятий и мастер-классов для осужденных, а также неоднократно организовывала экскурсии для сотрудников уголовно-исполнительной системы и членов их семей в планетарий .

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Последние новости

В Новосибирске из аптек пропал сверхбыстрый инсулин датского производства

Этот препарат позволяет принимать пищу сразу после укола Наталья ВОЛЧКОВА В Новосибирске из аптек пропал сверхбыстрый инсулин датского производства Фото:

Землю под пескобазами зарезервируют под муниципальные нужды в Новосибирске

Мэрия готова идти в суды с арендаторами земельных участков по берегам реки Обь в черте города.

Новые школы, ФАПы, дороги: депутаты поддержали предложенный региональными властями план реализации наказов на 2024 год

Почти 1200 наказов избирателей в самых разных сферах и отраслях: образование, здравоохранение, ЖКХ, культура, дорожная инфраструктура, физкультура и спорт и многие другие будут исполнены в этом году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *