06.01.2024

В Сузуне Новосибирской области дети-сироты и семьи получили новые квартиры

Дети-сироты и семьи, находящиеся в льготной категории, получили 18 бесплатных квартир в Сузунском районе Новосибирской области.

Дети-сироты и семьи, находящиеся в льготной категории, получили 18 бесплатных квартир в Сузунском районе Новосибирской области.

Для этого было построено два девятиквартирных дома при финансовой поддержке областного министерства строительства. Информация о таких достижениях была предоставлена пресс-службой Законодательного Собрания региона.

Кроме сирот из Сузуна, новое жилье было предоставлено семьям из сел Малышево и Шарчино.

Всего в 2023 году в Новосибирской области было построено 37 домов для граждан, имеющих льготный статус, что почти в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Дети-сироты, а также бюджетные работники Маслянинского, Коченевского, Татарского, Черепановского, Доволенского, Чановского, Чулымского, Сузунского районов и города Искитим получили новые квартиры.

В планах на 2024 год — строительство еще 34 домов для данной категории жителей области или покупка 15 служебных квартир на первичном рынке. Для реализации этих проектов из бюджета Новосибирской области выделено более 1,8 миллиарда рублей.

Автор Екатерина Голюк

Последние новости

В Новосибирске передел: Депутаты-коммунисты пытаются сохранить контроль за доходами города

Накануне смены администрации Новосибирске депутаты-комммунисты пытаются провести через горсовет Новосибирска схемы, которые позволят изменить сложившиеся финансовые потоки.

Нестационарные объекты Новосибирска обсудили на комиссии Горсовета

Фото: rrmag.ru На заседании комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов Новосибирска, которое состоялось 25 апреля,

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *