24.05.2022

Власти Новосибирска решили снять режим повышенной готовности, введенный из-за проблем с мусором

Начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев предложил снять режим повышенной готовности,

Чиновники заявляют, что «ситуация стала управляемой».

© НДН.ИНФО

Начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев предложил снять режим повышенной готовности, ранее введенный из-за проблем с вывозом ТКО. По его словам, «ситуация стала управляемой».

«За прошлую неделю мы видим резке снижение количества обращений до 11 в воскресенье с 56 в понедельник. За вчерашний день мы получили 27 обращений по семи районом. Количество обращений по Дзержинскому и Октябрьскому районах также снизилось и составило восемь», — сказал Перзяев во время аппаратного совещания с мэром.

По его словам, отдельные проблемы сохраняются с вывозом из отсеков крупногабаритного мусора — старых вещей и пакетов, оставшихся после уборки территорий. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поддержал предложение и распорядился подготовить соответствующие документы.

Напомним, что проблемы с вывозом мусора в Новосибирске начались в середине апреля этого года, когда сотрудники ООО «ЭкоТранс-Н» (совладельцем компании является «ВИС») объявили забастовку из-за якобы изменениях условий труда и замене автомобилей для вывоза ТКО на технику меньшей вместимости.

Как ранее писал НДН.инфо, в конце мая власти расторгли концессионное соглашение по созданию в Новосибирской области двух мусоросортировочных комплексов.

16+

Автор: Игорь Александров

Последние новости

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Подарим жизнь другим

Кровь – это живая ткань. Переливание крови или ее клеточных компонентов является, по сути, трансплантацией (пересадкой ткани).

9 скотомогильников с сибирской язвой находятся в Новосибирской области

9 скотомогильников с сибирской язвой находятся в Новосибирской области. Всего, по данным на апрель 2024 года, в регионе зарегистрировано 460 мест массовых захоронений скота.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *