04.12.2022

Выпускник НВВКУ награжден вторым орденом Мужества за спасение летчиков

Об этом сообщается в телеграм-канале губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Об этом сообщается в телеграм-канале губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Первую боевую награду капитан Павел Матрёнчев получил на передовой в начале специальной военной операции за участие в боях на Киевском направлении.

«Бойцы из Новосибирской области с доблестью выполняют задачи по защите интересов и безопасности нашей страны в ходе специальной военной операци. Один из ярких  примеров – подвиг Павла Матрёнчева. Поздрвляю Павла Алексеевича с высокой наградой!» – говорится в комментарии главы региона.

Офицеру вручат второй орден Мужества за спасение сбитых российских лётчиков.

Павел – уроженец Новосибирской области, окончил военное училище в 2008 году. Ему 36 лет, он глава многодетной семьи, в которое трое детей. Его супруга почти с самого начала спецоперации стала помогать мужу всем, чем может. Она вместе с Павлом организовала сбор средств для российских военных, целенаправленно набирает деньги на то, что необходимо бойцам в первую очередь. Например, в ноябре собирали на дизельные печки. О расходах обязательно отчитываются.

В телеграм-канале НВВКУ уточняют, что выпускники Новосибирского высшего военного командного ордена Жукова училища не раз становились героями спецоперации. К сожалению, многие награждены и получили высокие звания посмертно.

Фото из группы "ВКонтакте" газеты "Сельский труженик", Здвинский район

Последние новости

Врач из Новосибирска назвала вредные для здоровья супы

До сих пор не существует единого мнения, надо ли есть суп каждый день. Одни поддерживают старую добрую традицию – первое, второе и компот.

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных консультаций

Настоящим управление экономического развития, промышленности и торговли администрации Тогучинского района Новосибирской области уведомляет о проведении публичных консультаций в целях экспертизы действующего нормативного

Парламентарии региона удостоены наград в честь юбилея Заксобрания НСО

Фото: пресс-служба ЗС Слова благодарности всем жителям Новосибирской области прозвучали сегодня на торжественном мероприятии в честь юбилея законотворческой деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *