17.12.2019

Жителям Центрального микрорайона дали ответы на вопросы

  17 декабря на сайте администрации опубликованы ответы на вопросы жителей, которые были заданы на встрече с главой Искитима в Центральном микрорайоне 21 ноября.

  17 декабря на сайте администрации опубликованы ответы на вопросы жителей, которые были заданы на встрече с главой Искитима в Центральном микрорайоне 21 ноября.


1. Рассмотреть возможность организации уличного освещения таким образом, чтобы был освещен тротуар и проезжая часть по ул. Комсомольская от музыкальной школы в сторону ЦУМа.

Ответ:   Для переноса линии электропередач на данном участке необходимо получение дополнительных мощностей, разработка проектно-сметной документации, планирование соответствующего финансирования, производство строительно-монтажных работ. Бюджет города Искитима не в силах профинансировать выполнение данных работ в 2019 году. Работы по переносу линии электропередач на данном участке включены в план работ по реконструкции электросетевого хозяйства города и будут выполнены при наличии финансирования.

2. Рассмотреть возможность строительства тротуара и организации уличного освещения по ул. 2-ая Станционная.

Ответ:   Работы по устройству уличного освещения и устройству тротуаров выполняются в рамках мероприятий по реализации наказов избирателей, данных депутатам Совета депутатов города Искитима. В настоящее время на ул. 2-ая Станционная имеется уличное освещение, на опорах ЛЭП установлено 4 светильника. В 2019 году в рамках исполнения наказов избирателей по округу №22 выполнены работы по устройству тротуара от ООТ «Кольцевая» до ул. 2-я Станционная. В целях устройства дополнительного уличного освещения и тротуара непосредственно по ул. 2-ая Станционная необходимо обратиться к депутату Вашего избирательного округа для включения данных видов работ в план мероприятий по реализации наказов избирателей на плановый период с 2022 года.

3.Выяснить причину плохой циркуляции воды в системе горячего водоснабжения по адресу: м-он Центральный, д. 11.

Ответ:   Согласно информации, предоставленной ООО «ЖЭУ Центральное», 09.12.2019 было проведено обследование параметров горячего водоснабжения. Замер температуры ГВС производился согласно требованиям Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011  №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» путем слива воды в точке водоразбора в течение не более 3 минут. СНиП № II–34–76 и СанПиН 2.1.4.2496-09 установлен норматив температуры горячей воды, которая применяется для обеспечения санитарно-бытовых нужд, температура должна быть в пределах от 55 до 65 градусов Цельсия. Жилищным законодательством допускается снижение температуры в ночное время на 5 градусов, в дневное на 3 градуса. По результатам обследования установлено, что температурные показатели ГВС на границе раздела и в точке водоразбора не соответствуют норме, в связи с чем данная информация доведена до МУП «Теплосеть» для принятия мер.

4. Рассмотреть возможность строительства водоприемного колодца для дождевых и талых вод для ликвидации лужи напротив 23 дома Центрального микрорайона.

Ответ:   Работы по устройству дождеприемных колодцев на территории города Искитима выполняются за счет финансирования, предусмотренного на исполнение плана мероприятий по реализации наказов избирателей депутатам Совета депутатов города Искитима, на плановый период 2019-2021 данные работы в плане не предусмотрены. Рекомендуется  обратиться к депутату Вашего избирательного округа, для включения работ по устройству дождеприемного колодца у дома № 23 Центрального микрорайона, в план мероприятий по реализации наказов избирателей на плановый период с 2022 года.

iskitim.nso.ru


Последние новости

Химик рассказала, когда витамины становятся опасными

Они могут повысить риск рака и атеросклероза Фото: freepik.com Химик и заведующая лабораторией функциональных свойств биополимеров Института биохимической физики им.

С Днём весны и труда!

Уважаемые жители Краснозерского района!   Поздравляем вас с праздником Весны и Труда - 1 Мая!

С Днём пожарной охраны!

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!   Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны!

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *