03.02.2023

3 февраля состоялась V сессия Молодежного парламента Новосибирской области IV созыва

В ходе работы сессии члены Молодёжного парламента утвердили доклад об итогах деятельности в 2022 году.

В ходе работы сессии члены Молодёжного парламента утвердили доклад об итогах деятельности в 2022 году. Доклад будет представлен на заседании комитета по культуре, образованию, науке спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Новосибирской области, а затем и на очередной сессии Законодательного Собрания.

Мероприятие прошло в очно-заочной форме: часть участников подключились из пресс-центра Правительства Новосибирской области. Остальные приняли участие с помощью видеоконференцсвязи: из административных зданий в районах и городских округах Новосибирской области и города Новосибирска соответственно округу избрания молодежного депутата. Всего в мероприятии приняли участие 49 человек.

 

В мероприятии, помимо членов Молодежного парламента, приняли участие Заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Подгорный и директор Агентства поддержки молодежных инициатив Павел Бачанов.

 

«Основные задачи Молодежного парламента на 2023 год – продолжить работу по совершенствованию законодательства, систематизировать наработки IV созыва для передачи их следующему составу Молодежного парламента, чтобы обеспечить поддержание преемственности. Повысить узнаваемость Молодежного парламента в Новосибирской области через транслирование своей работы, привлекая, в том числе, местные средства массовой информации и используя возможности социальных сетей. Это поможет Молодежной избирательной комиссии в организации выборов в Молодежный парламент в 2024 году», – комментирует председатель Молодежного парламента Новосибирской области IV созыва Тимур Бояров.

 

Сессия Молодежного парламента – его основная организационная форма деятельности, где коллективно принимаются решения о его дальнейшей деятельности в соответствие с вопросами повестки.

 

Среди вопросов, рассмотренных членами Молодежного парламента были озвучены:

 

Избрание нового секретаря – им стала парламентарий от Кочковского района Дарья Храпаль. Итоги внутреннего рейтинга Молодежного парламента Новосибирской области IV созыва, Доклад о плане работы Молодежного парламента Новосибирской области IV созыва на 2023 год.

«Мне хочется поблагодарить вас за уже проведенную работу, и пожелать, чтобы все ваши планы и задумки были реализованы, и через год мы с вами бы подводили итоги работы вашего созыва с гордо поднятой головой!», – делится Павел Бачанов, директор Агентства поддержки молодёжных инициатив.

 

Напомним, что Молодежный парламент действует в Новосибирской области с 2015 года на основании Постановления Законодательного Собрания Новосибирской области от 19 ноября 2014 года № 202. Он является коллегиальным совещательным и консультативным органом при Законодательном Собрании Новосибирской области. Цели Молодежного парламента – обеспечение участия молодежи в формировании и реализации молодежной политики в Новосибирской области, формирование правовой и политической культуры молодежи, содействие развитию социальной активности молодежи.

Последние новости

ФАС снизила цены на два российских гипогликемических препарата-дженерика

Служба согласовала цену на второй дженерик, из-за чего изменилась и цена первого.

В Новосибирске с прогулки ребёнок принёс клеща в волосах

Опасное членистоногое заметили совершенно случайно. Оказалось, ребёнок подцепил клеща на прогулке.

Завершился прием заявлений от кандидатов в Молодежный парламент

16 апреля на территории города Бердска завершился прием заявлений от кандидатов в члены Молодежного парламента Новосибирской области и Молодежный парламент города Бердска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *