02.06.2023

Командир новосибирской «Веги» Панферов рассказал о второй волне мобилизации

Бывший командир новосибирского батальона «Вега» Андрей Панферов, вернувшийся со спецоперации на прежнюю должность вице-спикера заксобрания, прокомментировал вероятность новой волны мобилизации.

Бывший командир новосибирского батальона «Вега» Андрей Панферов, вернувшийся со спецоперации на прежнюю должность вице-спикера заксобрания, прокомментировал вероятность новой волны мобилизации.

Напомним, что в среду в Новосибирск приезжал основатель и владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин , который заявил, что новая волна мобилизации неизбежна, и потому к ней надо быть готовым . Это заявление, как сам приезд Пригожина, вызвал большой резонанс.

Андрей Панферов, вернувшийся на родину , прокомментировал заявление Пригожина и он полагает, что во время частичной мобилизации было допущено много просчетов: «Не думаю, что сейчас будет мобилизация: чтобы ее провести снова, надо поработать над ошибками, которые были явлены на той частичной мобилизации, которая была. Их было достаточно», – считает вице-спикер заксобрания.

По этой причине, уверен Панферов, сейчас нужно работать по набору контрактников с учетом ошибок мобилизации. Первый комбат «Веги» согласен с владельцем ЧВК в том, что страну необходимо «повернуть лицом к фронту».

Фото тг-канала регионального правительства

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *