04.02.2023

Митинг против повышения тарифов в Новосибирске оказался фрик-шоу навальнистов

Вместо тысячи участников на «грандиозную акцию протеста» в Новосибирске пришли менее ста человек.

Вместо тысячи участников на «грандиозную акцию протеста» в Новосибирске пришли менее ста человек. В основном на митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ пришли студенты.

Провалом закончился митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ в Новосибирске. Акцию широко рекламировали в социальных сетах местные адепты Навального. Как отмечают в правоохранительных органах, из заявленной тысячи участников на митинге присутствовали не более ста человек. В основном это были далёкие от политики студенты. При этом митинги и автопробеги в поддержку Вооружённых сил России и специальной военной операции были более массовыми.

Эксперты уверены, что общественного запроса на подобные акции у общества в настоящее время нет. Индексация тарифов на коммунальные услуги произошла 1 декабря 2022 года. Она была принята Правительством России. В обосновании решения был тот факт, что необходимо поддерживать инфраструктуру ЖКХ. При этом, сразу же было заявлено, что следующее повышение ожидается через полтора года – 1 июля 2024 года. Кроме того, стоимость услуг ЖКХ была проиндексирована во всех регионах

Таким образом, новые тарифы действуют уже третий месяц. Их утверждение в ноябре прошлого года население восприняло спокойно.

Однако то, что представители несистемной оппозиции решили вывести на улицу людей именно сейчас, выглядит очень странно. Возможно, что решение «качать протест» было принято в преддверии годовщины начала спецоперации на Украине, чтобы создать раскол в обществе. Понятна и сама тема, обозначенная украинскими ресурсами для стабилизации политической ситуации в России. И понятно, откуда идут ресурсы на эти акции и интернет рекламу.

Организатором митинга выступил случайно ставший на волне хайпа вокруг Навального, депутат горсовета Новосибирска Антон Картавин и его единомышленники, часть которых сейчас находится далеко за пределами Новосибирска и даже России. Они сделали ставку на вчерашних школьников, интернет-технологии и либеральных журналистов. Но всё это желаемого результата не принесло. Общество за это время сильно изменилось. Более того, публичная демонстрация актива несистемной оппозиции показала его крайнюю малочисленность и персональный состав. На подобных акциях всегда ведётся внешняя съёмка сотрудниками правоохранительных органов и фиксируются все участники.

Автор: Анатолий Якимов
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Последние новости

В Новосибирской области появится новая детская школа искусств

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Учебное заведение строят в Черепановском районе региона.

Четверо кандидатов от района выдвинулись в Молодежный парламент области

26 апреля молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет могут отдать свой голос за одного из кандидатов в Молодежный парламент Новосибирской области (главный представительный орган молодежи при Законодательном Собрании).

В Новосибирском районе связали сети для земляков-гранатомётчиков

Председатель Совета депутатов Морского сельсовета Руфина Раиткина от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ рассказала, что по заказу фронтовиков из Новосибирского района,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *