02.02.2023

Молодогвардейцы почтили память павших в Сталинградской битве

Активисты «Молодой Гвардии» и несколько сотен новосибирцев пришли к «Монументу Славы», чтобы почтить память погибших в боях за нашу Родину минутой молчания, а именно – в Сталинградской битве.

Активисты «Молодой Гвардии» и несколько сотен новосибирцев пришли к «Монументу Славы», чтобы почтить память погибших в боях за нашу Родину минутой молчания, а именно – в Сталинградской битве.

Активисты возложили красные гвоздики к памятнику в честь героев, сражавшихся за справедливость. Между пилонами Монумента Славы были установлены четыре урны, где хранится обагрённая кровью воинов-сибиряков земля с полей сражений, в том числе и с Мамаева кургана.

За 200 дней сражений за город на Волге было уничтожено около 1 млн нацистов. Натиск врага удалось сдержать ценой сотен тысяч жизней – красноармейцев, партизан и мирных жителей. В Сталинградской битве одними из самых многочисленных были воины-сибиряки, их численность составляла 200 тысяч человек, что являлось третью от всей группы войск, участвовавших в сражении.

«Мы чтим память наших отцов и дедов, сражавшихся за победу в этой страшной битве. Победу, которая стала началом конца гитлеровской Германии. Замыслы фашистских захватчиков были погребены под руинами Сталинграда. И все это – благодаря силе, духу и единения нашего народа! Сегодня это как никогда актуально!», - рассказал руководитель Новосибирского регионального отделения «Молодой Гвардии» Данил Лузгин.

Последние новости

Цена препарата для снижения артериального давления может упасть после внимания ФАС

Служба возбудила дело о монопольно высоких цен на препарат «Ко-Дальнева».

Избрана мера пресечения обвиняемым по уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр сразу по 6 адресам в г. Новосибирске

Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного следователем Следственного комитета по ч. 2 ст.

Прокурор области Александр Бучман принял участие в рассмотрении административного дела в Новосибирском областном суде

Сегодня Новосибирский областной суд вынес решение по иску индивидуального предпринимателя о признании не действующими в части приказов департамента имущества и земельных отношений области об определении перечней объектов

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *