28.10.2023

На Форуме работников органов молодёжного самоуправления обсудили проблемные и актуальные вопросы в сфере молодёжной политики

Более ста участников – лидеров и членов молодёжных общественных объединений и организаций вместе с руководителями органов государственной власти и представителями федеральных проектов на Форуме работников органов молодёж

Более ста участников – лидеров и членов молодёжных общественных объединений и организаций вместе с руководителями органов государственной власти и представителями федеральных проектов на Форуме работников органов молодёжного самоуправления обсудили проблемные и актуальные вопросы в сфере молодёжной политики и то, как, по их мнению, будет выглядеть Россия будущего.

В числе ключевых тем − общество, смыслы, медиа и технологии. Итоговые решения форума лягут в основу атласа «Образ будущего: НСК 2040».

С приветственным словом к участникам форума, представляющим молодёжные общественные объединения, обратилась Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева : «Вам двигаться вперёд, вам созидать. Здорово, когда в ходе дискуссии мы вместе с вами приходим к тому или иному мнению. У вас незашоренный взгляд, вы видите и обозначаете нам те моменты, которые не урегулированы в правовом поле. Вы видите перспективу». 

Начальник Управления общественных связей мэрии города Новосибирска Игорь Щукин , приветствуя участников, попросил их сохранить преемственность и подхватить эстафету любви к своему городу, своей родине.

В работу форума активно включились представители Общественной палаты Новосибирской области и представители комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и волонтёрства.

Эксперты убеждены, без четкого идеологического вектора, заданного государством, невозможно развитие. Это подтверждает пример попытки отказа от своих традиционных ценностей и примерки «рубашку западного кроя» в недавнем прошлом нашей страны. 

«Мы все попали в ловушку идеологии потребления. Теперь, осознав ошибочность этого пути, нужно выбираться. И будет непросто, потому что в обществе индивидуалистов невозможно создать коллектив единомышленников. А общие задачи нужно решать сообща, – подчеркнула председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо . − Когда мы подводим итоги той или иной избирательной кампании, то обливаемся горькими слезами – так мало молодежи. А ведь сделать выбор – это обозначить свою позицию, реализовать свое убеждение не на словах, а на деле».

Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр региональной политики Новосибирский области Андрей Клюзов напомнил о законодательно закрепленном своде традиционных российских духовно-нравственных ценностей – Указе Президента Российской Федерации № 809. А руководитель департамента молодёжной политики Новосибирской области Сергей Федорчук призвал искать опору в семье. 

По мнению экспертов, молодым людям сегодня для того, чтобы принести пользу обществу, нужно активно стремиться к получению знаний, повышению уровня своих компетенций, расширению кругозора и к самосовершенствованию. 

Последние новости

В Бердске поздравили работников скорой медицинской помощи

С Днем работника скорой медицинской помощи поздравили члены партии «Единая Россия» бердских медиков.

В Новосибирской области пять клещей оказались заражены опасным заболеванием

Всего с начала эпидемического сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 85 местных жителей С 17 по 23 апреля 2024 года в Новосибирской области за медицинской помощью из-за укуса клещей обратился 61 человек.

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту схода тепловоза с железнодорожного пути

По предварительным данным, сегодня около 14 часов местного времени при проведении маневровых работ на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции Каргат Западно-Сибирской железной дороги,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *