25.05.2022

При поддержке депутатов «Единой России» в Чистоозерном районе реконструируют летний лагерь

Инфраструктура детского лагеря «Зеленая роща», расположенного недалеко от села Юдино,

К реализации проекта подключились депутаты Заксобрания Новосибирской области Игорь Умербаев и Сергей Титков

Инфраструктура детского лагеря «Зеленая роща», расположенного недалеко от села Юдино, устарела и перестала отвечать требованиям безопасности. Чтобы не оставлять детей без организованного отдыха, лагерь перенесли в Мироновскую школу. Это решение поддержали жители села на общественном обсуждении.

Единороссы выделили средства на модернизацию из депутатского фонда.

Игорь Умербаев побывал на объекте, оценил темпы и качество работ. К началу летней оздоровительной кампании починили кровлю, заменили дверь, готовы пищеблок, столовая и групповые помещения.

«Предполагается, что лагерь будет структурным подразделением Дома детского творчества. По разным причинам в Мироновке закрыли школу. Чтобы сохранить здание и рабочие места, было предложено создать на базе бывшей школы новое учреждение. Необходимо оборудовать помещения, сделать их привлекательными для детей. Будем стремиться, чтобы этот лагерь стал лучшим в области», - отметил Игорь Умербаев.

Работы должны завершить к 1 июля. На эту дату запланирован заезд 60 детей. Вторая смена начнется в конце июля. В дальнейшем лагерь будет работать с марта по сентябрь, чтобы дети могли получать полноценный отдых и оздоровление в течение полугода.

Напомним, по инициативе «Единой России» до 2030 года будет модернизировано 1400 стационарных детских лагерей. Начиная с 2023 года планируется в три раза увеличить количество лагерей палаточного типа - с 300 до 1000.

Последние новости

Нового подозреваемого в теракте в «Крокусе» задержали правоохранители

Это 12-й задержанный. Фото: unsplash.com Следственный комитет России заявил о задержании 12-го подозреваемого в теракте в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл».

В Новосибирске прокуратура проверяет обрушение фасада одного из домов

Прокуратура Калининского района Новосибирска проверяет состояние дома на улице Народной, 65.

В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей

Она оставила детей дома одних, произошел пожар, малыши погибли Наталья ВОЛЧКОВА В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *