17.03.2023

СРЗП требует расширить цели материнского капитала

Необходимо разрешить использование средств маткапитала на покупку автомобиля – такое программное предложение представители СРЗП не раз направляли в Правительство.

Необходимо разрешить использование средств маткапитала на покупку автомобиля – такое программное предложение представители СРЗП не раз направляли в Правительство. Об этом напомнил Председатель партии, руководитель фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " Сергей Миронов.

Он поддержал предложение коллеги по фракции Яны Лантратовой: выдавать семьям с четырьмя и более детьми сертификаты на сумму один млн рублей на покупку отечественного авто.

"Очень правильная инициатива Яны Валерьевны направлена в кабмин, надеюсь, Правительство на нее откликнется и усилит поддержку многодетных семей. На фоне проблем демографии – рекордного снижения рождаемости, сокращения населения – это крайне необходимо сегодня, – отметил Сергей Миронов. – Напомню, что у нашей фракции есть еще одно, программное предложение, направленное на поддержку как семей с детьми, так и отечественного автопрома. При этом его реализация даже не требует дополнительных бюджетных затрат. Мы предлагаем разрешить тратить средства материнского капитала на покупку автомобиля отечественного производства. Машина – и для семьи с одним-двумя детьми – это зачастую необходимость, которую люди не могут себе позволить".

Меры поддержки семей с детьми политик обсуждал на недавней встрече с Президентом Владимиром Путиным. В частности, Сергей Миронов предложил ввести прогрессивную шкалу маткапитала, установить ежемесячные выплаты для семей, воспитывающих восемь и более детей, а также объявить следующий год Годом многодетной семьи.

"Сегодня нам как никогда важно поддерживать многодетность – и материальными стимулами, и идейными установками. Нужно повышать престиж многодетной семьи.

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *