28.10.2023

Суд отказал организации-иноагенту в возбуждении дела против мэрии Новосибирска

Мэрия предложила объединить публичные мероприятия в память жертв политических репрессий, инициированные общественниками.

Мэрия предложила объединить публичные мероприятия в память жертв политических репрессий, инициированные общественниками.

Как сообщили в пресс-службе управления судебного департамента Новосибирской области, глава новосибирского филиала «Мемориал»* (*организация признана иноагентом на территории России и ликвидирована) Александр Рудницкий в середине октября на правил в мэрию уведомление о проведении митинга в память жертв политических репрессий. Митинг он предлагал провести 30 октября в Нарымском сквере и на поляне рядом с домом 16 на проспекте Лаврентьева в Академгородке. Напомним, в сквере расположен памятник жертвам политических репрессий. Кроме того, в мэрию обратилась еще одна инициативная группа с предложением о проведении шествия и митинга в Нарымском сквере.

В управлении судебного департамента отметили, что в муниципалитете Александру Рудницкому предложили провести совместные публичные мероприятия в Нарымском сквере и у здания 4 по ул. Ильича в Академгородке. Однако, общественник обратился в Центральный районный суд Новосибирска. В итоге суд отказал в возбуждении административного иска против мэрии, отметив, что заявление Рудницкого еще находится на рассмотрении и ему никто не отказывал в проведении публичного мероприятия.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирцы вышли на пикет в центре города.

Фото из официального телеграм- канала управления по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска

Юлия Данилова

Последние новости

В Бердске поздравили работников скорой медицинской помощи

С Днем работника скорой медицинской помощи поздравили члены партии «Единая Россия» бердских медиков.

В Новосибирской области пять клещей оказались заражены опасным заболеванием

Всего с начала эпидемического сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 85 местных жителей С 17 по 23 апреля 2024 года в Новосибирской области за медицинской помощью из-за укуса клещей обратился 61 человек.

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту схода тепловоза с железнодорожного пути

По предварительным данным, сегодня около 14 часов местного времени при проведении маневровых работ на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции Каргат Западно-Сибирской железной дороги,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *