31.10.2023

В Академгородке состоялся митинг памяти жертв политических репрессий

Вечером 30 октября на площадке у ДК «Академия» (улица Ильича, 4) состоялся митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

Вечером 30 октября на площадке у ДК «Академия» (улица Ильича, 4) состоялся митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Полиция и организаторы мероприятия не сошлись в оценке количества участников митинга.

В мэрию Новосибирска поступили две заявки на проведение митинга: одна от Александра Рудницкого, указавшего местом проведения площадку у банка «Открытие» (пр. Лаврентьева, 16) и депутата горсовета Светланы Каверзиной, которая предложила провести у ДК.  Мэрия поддержала заявку депутата.

На митинг было запрошено 2 часа и этого времени оказалось достаточно, объяснил «Родным берегам» участник мероприятия Михаил Рязанцев, баллотирующийся на дополнительных выборах в горсовет: «Мы за час уже все успели выступить и замерзнуть, а люди все подходили и подходили. Давно не было политических мероприятий, народ, наверное, соскучился по ним», – поделился мнением Рязанцев.

По оценкам организаторов, в митинге приняли участие не менее 70-80 человек, а по оценкам полиции – 48.

На мероприятии выступила Светлана Каверзина, Александр Рудницкий и другие жители, были зачитаны приветствия от тех, кто не смог поучаствовать в акции. Многие участники стояли с плакатами на политическую тему или с фотографиями репрессированных граждан. Происшествий не было.

 

Фотографии предоставлены Михаилом Рязанцевым и организаторами митинга

Последние новости

В Бердске поздравили работников скорой медицинской помощи

С Днем работника скорой медицинской помощи поздравили члены партии «Единая Россия» бердских медиков.

В Новосибирской области пять клещей оказались заражены опасным заболеванием

Всего с начала эпидемического сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 85 местных жителей С 17 по 23 апреля 2024 года в Новосибирской области за медицинской помощью из-за укуса клещей обратился 61 человек.

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту схода тепловоза с железнодорожного пути

По предварительным данным, сегодня около 14 часов местного времени при проведении маневровых работ на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции Каргат Западно-Сибирской железной дороги,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *