24.05.2022

В Новосибирске состоялось посвящение воспитанников центра помощи детям в юнармейцы

На площадке МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Теплый дом» состоялась торжественная церемония вступления воспитанников Центра в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического обще

На площадке МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Теплый дом» состоялась торжественная церемония вступления воспитанников Центра в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Новосибирска.

В своем приветственном слове Ольга Незамаева, начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска отметила значимость участия в движении юнармейцев:

«Сегодня вы станете членами этого движения, и вам откроется доступ к сотням увлекательных событий. Вы сможете изучать технику, заниматься спортом на базе ДОСААФ и ЦСКА. Самых прилежных юнармейцев ждут специальные смены в лучших лагерях страны – таких, как «Орленок», «Артек», «Смена», «Океан», вы сможете участвовать в военно-спортивной игре «Победа», Юнармейской лиге КВН, юнармейских играх. Чтобы освоить азы начальной военной подготовки, улучшить и развить в себе лидерские навыки, приобрести различные научно-технические компетенции – вам будет открыт доступ в секции и кружки «Домов Юнармии». Кроме того, на базе юнармейской «Школы юных дипломатов» и «Школы юных корреспондентов» вы сможете не только получить специальные знания навыки и умения, но и определиться с будущей профессией. В клятве юнармейца, которую вы сегодня торжественно принесете, есть такие слова – «Клянусь всегда преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость». И я очень хочу, чтобы это стало настоящим искренним девизом вашей жизни, чтобы вы пронесли его с собой до момента взросления».

Рапорт о готовности воспитанников Центра «Теплый дом» к принятию клятвы принимала Любовь Судьярова, заместитель начальника штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Новосибирска.

Воспитанники дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, после этого им были вручены береты и значки. Юнармейцев в торжественный день поддержали своими творческими номерами воспитанники Центра «Теплый дом» и вокально-инструментальный ансамбль «Поиск» Новосибирского Высшего Военного Командного ордена Жукова училища.

Движение «Юнармия» пополнило свои ряды юными патриотами Новосибирска. В церемонии посвящения приняли участие 26 воспитанников Центра «Теплый дом» и 8 учащихся средней общеобразовательной школы №11. Особенно важно, что это произошло в год празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в битвах и сражениях которой особое место занимают воины-сибиряки, сражавшиеся на всех фронтах, не раз становившиеся примером мужества и доблестного служения Отечеству, безграничной любви к своему народу.

Гости торжества поздравили ребят и отметили, что вступление в ряды юнармейцев накладывает большую ответственность: необходимо следовать традициям отваги и товарищеской взаимопомощи, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

В 2016 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поддержана инициатива министра обороны Российской Федерации, Героя России Сергея Шойгу по созданию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Движение «Юнармия» уже объединило более миллиона детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России, а штабы местных отделений движения созданы в 35 муниципальных районах и городских округах Новосибирской области.

Деятельность движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, верности, достоинства, любви к своей Родине. Большое внимание «ЮНАРМИЯ» уделяет формированию уважительного отношения к институту семьи, памяти предков и учит почтительному отношению к старшим.

В рядах ЮНАРМИИ формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность. Юнармейцы реализуют социально значимые проекты, учатся находить пути решения проблем общества, окружающей среды.

Вступить в ряды «ЮНАРМИЯ» может любой желающий с 8 до 18 лет

Автор:

Последние новости

О взыскании с МУП ЖКХ г.Барабинска компенсации морального вреда в связи с причинением вреда  здоровью.

В Барабинский районный суд Новосибирской области поступило  исковое заявление  К. к МУП ЖКХ г. Барабинска о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью, полученного, по мнению истца,

Иск прокурора в защиту прав гражданина

В Барабинский районный суд Новосибирской области с исковым заявлением обратился прокурор в защиту прав и интересов К, 1965 года рождения,

Взыскание  неосновательно  полученной пенсии

В Барабинский районный суд Новосибирской области поступило гражданское дело по иску Пенсионного фонда к А., которая в период с 03.11.2010 г. по 19.01.2022 г. была признана судом безвестно отсутствующей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *