24.11.2022

Заельцовские коммунисты приняли участие в праздновании 100-летия пионерии в 13-й школе

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования пионерской организации, прошло в актовом зале школы № 13 Заельцовского района города.

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования пионерской организации, прошло в актовом зале школы № 13 Заельцовского района города. С приветственным словом от местного отделения КПРФ и ВЖС «Надежда России» выступила член Заельцовского райкома партии Антонина Бондарева.


Музей боевой славы школы № 13 Заельцовского района не раз был отмечен наградами за развитие патриотического воспитания, его экспозиция посвящена новосибирцам — Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы, жителям Кропоткинского жилмассива — участникам Великой Отечественной войны. Директор музея Галина Викторовна Анкуд проводит уроки, посвященные малоизвестным явлениям тех лет — как, например, движение «тысячников» — в годы войны так назывались труженики, в разы перевыполнявшие норму.

Недавно в школе состоялся праздник, посвященный 100-летию рождения пионерской организации. Организатором и ведущим как раз была Галина Викторовна, член Заельцовского райкома КПРФ, член Всероссийского женского союза «Надежда России» Антонина Бондарева, которая по поручению руководителя Новосибирского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России»  Веры Гармановой  выступила   с приветственным словом:

— Меня пригласили выступить — и я не пожалела. Такой чудесный праздник! Что особенно понравилось — когда дали слово, и я поздравила ребят от имени ВЖС «Надежда России», от имени Анатолия Локтя со 100-летием пионерской организации – я почувствовала, что ребята были под впечатлением от этого замечательного праздника, который сопровождался видео, стихами, патриотическими песнями. Сказала о необходимости дружить, о той дружбе и взаимовыручке, которая была в пионерии, - поделилась впечатлениями коммунистка.

А кульминацией праздника стала торжественная церемония завязывания красного галстука — Антонина Бондарева «приняла в пионеры» Галину Анкуд. «Ребята все как один — встали и аплодировали ей. Это значит учитель достиг высшей награды, признания детей», — отметила коммунистка.

Последние новости

О взыскании с МУП ЖКХ г.Барабинска компенсации морального вреда в связи с причинением вреда  здоровью.

В Барабинский районный суд Новосибирской области поступило  исковое заявление  К. к МУП ЖКХ г. Барабинска о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью, полученного, по мнению истца,

Иск прокурора в защиту прав гражданина

В Барабинский районный суд Новосибирской области с исковым заявлением обратился прокурор в защиту прав и интересов К, 1965 года рождения,

Взыскание  неосновательно  полученной пенсии

В Барабинский районный суд Новосибирской области поступило гражданское дело по иску Пенсионного фонда к А., которая в период с 03.11.2010 г. по 19.01.2022 г. была признана судом безвестно отсутствующей,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *