08.03.2023

14 тысяч человек остались без света в Новосибирской области из-за непогоды

В Новосибирской области 8 марта набирает обороты стихия — сильный ветер метели, осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами сильные осадки, снежные заносы, гололедные явления.

В Новосибирской области 8 марта набирает обороты стихия  — сильный ветер метели, осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами сильные осадки, снежные заносы, гололедные явления. На проводах ЛЭП накапливается мокрый снег.

Фото: АО РЭС

Сильные порывы ветра на отдельных участках вызвали падение на провода посторонних предметов, что во многих случаях привело к коротким замыканиям, повреждению изоляторов и другого оборудования, схлесту или даже обрыву проводов ЛЭП.

Под отключение попали несколько населенных пунктов Новосибирского, Карасукского, Чулымского, Черепановского, районов Новосибирской области, города Оби. и часть города Новосибирска, Левый берег и Первомайский район. Общая численность населения, находящегося под отключением, по данным АО «РЭС» составляет порядка 14 тысяч человек.

АО «РЭС» сообщает, что «энергетики предпринимают все возможные меры для максимально оперативного выявления и восстановления поврежденного оборудования, ликвидируя многочисленные локальные нарушения в электросетях с ночи 7 на 8 марта».

Всего в ликвидации последствий технологических нарушений, вызванных штормовым ветром, на территории Новосибирской области задействованы 16 бригад филиалов АО «РЭС» порядка 40 человек и 20 единиц техники, в т.ч. 5 бригад в Новосибирске.

«Необходимо отметить, что погодные условия продолжают ухудшаться и технологические нарушения в электросетях региона остаются возможными»,  — предупреждает АО «РЭС».

Последние новости

Россельхознадор снял с посерийного контроля лекарственный препарат для пчёл «Ноземат»

Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что в  связи с предоставлением производителем положительных экспертных заключений по трем произведенным сериям лекарственного препарата «Ноземат®» Службой

Активность клещей выросла вдвое: Укушена почти сотня новосибирцев

В Новосибирской области набирает обороты клещевой сезон, количество укусов увеличивается еженедельно.

Состоялась отчетно-выборная конференция Дзержинского местного отделения КПРФ

С отчетным докладом выступил Александр Ларькин кратко охарактеризовал политическую и экономическую обстановку в мире и стране и рассказал о предложениях КПРФ по изменению политики в сферах экономики, образовании, здравоохранении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *