29.05.2022

48-летний новосибирец утонул в котловане

О том, что на Юго-Западном жилмассиве произошла трагедия, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

О том, что на Юго-Западном жилмассиве произошла трагедия, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области. Котлован, в котором утонул мужчина, входит в перечень водоемов, где купаться категорически запрещено.

Вечером в субботу, 28 мая, около 19.30 очевидцы обратились в муниципальную аварийно-спасательную службу. На место выехала группа водолазов. Они работали в течение нескольких часов, прежде чем удалось найти и поднять со дна котлована тело новосибирца.

– Юго-Западный котлован – место, где купаться категорически запрещено. Там установлено 5 предупреждающих знаков, – цитирует издание КП-Новосибирск начальника пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Павла Винакова. На этом котловане каждый год гибнут 2-3 человека.

Купаться еще нельзя, официально пляжи в Новосибирске пока закрыты. Температура воды, по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, составляет 16 градусов. Однако людей, желающих искупаться, не останавливают ни запреты, ни холодная вода. В результате за прошедший месяц погибли уже 5 человек, в том числе трое детей. 

Фото Татьяны Осиповой

Последние новости

30 апреля — День кедра в Новосибирске

Депутаты-коммунисты раздадут 10 тысяч саженцев хвойных деревьев в порядке живой очереди в Ленинском районе Новосибирска.

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *