28.02.2023

Аварию на водопроводе в Бердске продолжают устранять - 46 домов без капли воды уже двое суток 

Работы по устранению аварии на водопроводе возле ул.

Автор:  Галина Жильцова, фото Денис Карма Подвоз воды работает бесперебойно (фото с места происшествия)

Работы по устранению аварии на водопроводе возле ул. Рогачева, 24 в Бердске продолжаются и поздним вечером, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Напомним, из-за аварии на водовпроводе в Бердске с вечера воскресенья, 26 февраля по сей миг без холодной и без горячей воды находятся 21 многоквратирных и 25 частных домов. Первый участок порыва был ликвидирован, но при заполнении системы произошел второй порыв трубопровода неподалеку. 

Аварийная бригада сегодня, 28 февраля, смогла с помощью  гидромолота пробить промерзший на 180 см грунт.  Начали добираться до аварийного трубопровода, который, как пояснил и.о. мэра Бердска Владимир Захаров, пролегает под внутриквартальным проездом.

Питьевую воду везет водовозка МУП «КБУ». Бердчане с ведрами и бутылками выстраиваются в длинную очередь за водой.

Техническую воду, не предназначенную для питья, но пригодную для санузлов и для умывания, стирки, к месту аварийных работ к ул. Лунная, 21 (магазин «Магнит») подвозят на пожарном автомобиле.

 Как пояснил сайту Бердск-Онлайн начальник 11-й пожарно-спасательной части Денис Карма, пожарный автомобиль с водой будет стоять на указанном месте всю ночь. Если не будет людей, то в  06:00 часов утра уедет в пожарное депо.

Дополнительно вечером раздачу технической воды обеспечивал еще и второй пожарный автомобиль из ПЧ-32.

- Я приношу свои извинения от лица администрации и МУП «КБУ" за причиненные жизненные неудобства. Мы докопаемся до дефекта и начнем его устранение.  Попрошу еще, уважаемые бердчане, потерпеть некоторое время. Спасибо за понимание, – обратился к населению и.о. мэра Бердска Владимир Захаров.

А  прокуратура Бердска организовала проверку  деятельности МУП «КБУ» в связи с произошедшим массовым отключением водоснабжения у населения.

ПОДВОЗ ВОДЫ ПО АДРЕСАМ

Место подвоза воды: ул. Лунная,21  (рядом с магазином «Магнит»).

Питьевая вода (в машине водовоза). Техническая вода (в машине пожарной службы).

Подвоз воды будет осуществляться к «Магниту» постоянно - до окончания ремонтных работ и подачи воды населению, пояснил Владимир Николаевич.

Дополнительно подвоз технической воды  организован пожарной машиной для жителей частного сектора с 18:30 до 19:30 часов  в Южный микрорайон по адресу: перекресток переулка Дивный и улицы Лучистая.

Также подвоз технической воды  организован в микрорайоне к бывшей колонке с 19:30 часов до окончания ремонтных работ, по адресу: ул. Рогачёва,18.

Последние новости

Россельхознадор снял с посерийного контроля лекарственный препарат для пчёл «Ноземат»

Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что в  связи с предоставлением производителем положительных экспертных заключений по трем произведенным сериям лекарственного препарата «Ноземат®» Службой

Активность клещей выросла вдвое: Укушена почти сотня новосибирцев

В Новосибирской области набирает обороты клещевой сезон, количество укусов увеличивается еженедельно.

Состоялась отчетно-выборная конференция Дзержинского местного отделения КПРФ

С отчетным докладом выступил Александр Ларькин кратко охарактеризовал политическую и экономическую обстановку в мире и стране и рассказал о предложениях КПРФ по изменению политики в сферах экономики, образовании, здравоохранении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *