13.12.2019

Детская шалость стала причиной пожара

Из-за шалости детей с огнем пожар возник в квартире жилого дома в Кировском районе Новосибирска.

Из-за шалости детей с огнем пожар возник в квартире жилого дома в Кировском районе Новосибирска. Пожарные спасли 1 человека и эвакуировали 7 жильцов дома.

Сообщение о возгорании в жилой двухэтажке на улице Бородина в Кировском районе Новосибирска поступило днем 12 декабря. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно прибыли на вызов, провели разведку, организовали эвакуацию людей и ликвидировали возгорание в квартире на первом этаже.

Выяснилось, что до приезда пожарных из горящей квартиры трое малолетних детей были эвакуированы матерью. По заключению бригады скорой медицинской помощи госпитализация им не потребовалась. Пожар возник в одной из комнат квартиры, где играли трое малышей, возрастом от 1,5 до 2,5 лет. Мать детей находилась в соседней комнате и смогла вовремя обнаружить возгорание, спасти детей и сообщить в пожарную охрану.

Из зоны задымления дежурный караул эвакуировал из подъезда по лестничным маршам 7 человек, при помощи спасательных устройств спасли 1 человека.

Горение домашних вещей и мебели в комнате пожарные ликвидировали за 8 минут. Площадь возгорания не превысила 7 квадратных метров. На тушение пожара привлекались 13 человек, 4 единицы техники. Причиной пожара стала детская шалость с огнем.

Наиболее часто пожары с участием детей происходят, когда они оставлены одни дома или проводят досуг без надлежащего присмотра. Необходимо все время контролировать, чем занят ребенок, периодически повторять с ним правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Не оставляйте в доступных местах спички и зажигалки, и не позволяйте детям самостоятельно пользоваться электроприборами. Убедитесь, что ребёнок знает свой адрес и единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112.

Последние новости

В Новосибирске передел: Депутаты-коммунисты пытаются сохранить контроль за доходами города

Накануне смены администрации Новосибирске депутаты-комммунисты пытаются провести через горсовет Новосибирска схемы, которые позволят изменить сложившиеся финансовые потоки.

Нестационарные объекты Новосибирска обсудили на комиссии Горсовета

Фото: rrmag.ru На заседании комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов Новосибирска, которое состоялось 25 апреля,

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *