06.03.2023

Директор ЖСК НСК-Инвест подозревается в мошенничестве со средствами дольщиков Добролюбова 162/1

В производстве следователя по особо важным дела

Установлен подозреваемый по уголовному делу по факту мошенничества при привлечении средств граждан - участников долевого строительства на сумму свыше 84 миллионов рублей

В производстве следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новосибирской области находится уголовное дело, возбужденное 16.02.2023 по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ по сообщению о хищении неустановленными лицами из числа руководства ЖСК «НСК-Инвест» денежных средств граждан - участников долевого строительства многоквартирного дома N 162/1 по улице Добролюбова в г.Новосибирске в размере не менее 84 млн. рублей.

Поводом для возбуждения уголовного дела явились материалы прокурорской проверки, направленные 15.02.2023 в следственный орган.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен директор строительной организации, который подозревается в хищении денежных средств дольщиков.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные и иные процессуальные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

 

Последние новости

Вручены удостоверения вновь назначенным судьям

29 мата 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений федеральным судьям.

Торжественная церемония присяги мировых судей

29 марта 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области, проходившем в конференц-зале Управлении Судебного департамента, состоялась торжественная церемония принесения присяги мировыми судьями,

Весенняя рыбалка на льду: правила безопасности

Любители подледного лова часто забывают об опасности тонкого льда. Необходимо помнить, что весной задолго до вскрытия водоемов солнце и туман делают лед пористым, рыхлым, хотя внешне он и выглядит крепким.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *