12.03.2023

Двое детей погибли в сгоревшем доме в Новосибирской области

Трагедия произошла днем 11 марта в селе Пролетарском Ордынского района. Огонь вспыхнул в одной из квартир дома на двух хозяев.

Трагедия произошла днем 11 марта в селе Пролетарском Ордынского района. Огонь вспыхнул в одной из квартир дома на двух хозяев.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

– Установлено, что при пожаре погибли восьмилетняя девочка и трехлетний мальчик. По предварительным данным, дети были оставлены одни без присмотра, – сообщили в пресс-службе СК РФ по НСО.

Следователи совместно с сотрудниками МЧС провели осмотр места происшествия, изъяли предметы и образцы веществ, по которым будет назначена судебная пожарно-техническая экспертиза для установления причины и источника возгорания.

Назначена судебная экспертиза для установления причин смерти детей. Проводятся другие следственные действия для установления обстоятельств трагедии.

По рассказам односельчан, 25-летняя мама растила ребятишек одна. Женщина не пьющая, работала техничкой в магазине. В тот момент, когда произошел пожар, уже собиралась идти с работы домой. Незадолго до трагедии созванивалась с сыном, интересовалась, что ему купить.

Что стало причиной пожара, соседи не знают. По их словам, ничего не предвещало беды.

– Не знаю, что могло произойти. Печь она протопила ещё утром рано! Я думаю, что это проводка! – предположила знакомая семьи в беседе с корреспондентом издания КП-Новосибирск .

Прокуратурой Ордынского района организовано проведение проверки по факту пожара. Сотрудники ведомства проверят условия, в которых проживали и воспитывались дети, даст оценку работе органов пожарного надзора, системы профилактики, а также проконтролирует достаточность и своевременность оказания семье мер поддержки, сообщили в региональной прокуратуре.

Фото из телеграм-канала прокуратуры НСО

 

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *