26.11.2022

Двое мужчин напали на прохожего в Нижней Ельцовке

23 ноября в отдел полиции № 10 «Советский» обратился 24-летний молодой человек.

23 ноября в отдел полиции № 10 «Советский» обратился 24-летний молодой человек. Он рассказал, что ходил в магазин около дома по улице Лесосечной и на входе столкнулся с двумя неизвестными гражданами.

После того, как житель микрорайона вышел на улицу, эти граждане отвели его в сторону и с применением физической силы отобрали у него мобильный телефон и банковскую карту, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО. Мужчина сообщил приметы злоумышленников полицейским.

На подозреваемых были составлены ориентировки, информацию разослали всем наружным патрулям. Спустя некоторое время один из мужчин был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы.

– Им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый житель Советского района. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции был задержан и второй злоумышленник по месту проживания. Мужчине 40 лет, ранее он также привлекался к уголовной ответственности, – уточнили  в пресс-службе ведомства.

Сотовый телефон, похищенный у пострадавшего, был найден на квартире одного из пподозреваемых. Банковскую карту обнаружили на улице. Как рассказали задержанные, они выкинули ее, потратив часть средств на покупки в магазине.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Фото из архива редакции «Навигатора»

Последние новости

Новое высокотехнологичное медицинское оборудование поступит в Черепановскую ЦРБ по нацпроекту

В Новосибирской области в 2024 году идёт активное оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Более тысячи организаций региона примут детей летом-2024 для оздоровления и отдыха

Безопасность, интересные программы, профильные смены, подготовка вожатых, открытие новой организации: в Новосибирской области ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года.

О допуске к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа Новосибирского района Новосибирской области

Распоряжением Главного управления Минюста России по Новосибирской области от 24.04.2024 к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *