29.11.2019

Экс-директор куйбышевского «Горводоканала» отправился за решетку

Евгений Ануфриев, бывший директор МУП «Горводоканал» Куйбышева и Куйбышевского района, был признан виновным в получении  взяток (ст.

Евгений Ануфриев, бывший директор МУП «Горводоканал» Куйбышева и Куйбышевского района, был признан виновным в получении  взяток (ст. 90 УК РФ).

По версии следствия, с 30 июля 2017 года по 11 октября 2018 местный предприниматель перевел на карту и дал наличными Ануфриеву более 160 тыс. рублей за выдачу техусловий по подключению домов к водопроводам.

Этот же бизнесмен выступил посредником: в период с 25 декабря по 28 декабря 2018 года передал Ануфриеву деньги от компании, которая участвовала в торгах на поставку куйбышевскому «Горводоканалу» систем теплоснабжения. После победы на аукционе передача денег осуществлялась путем зачисления средств на карту директора МУПа.

«Приговором суда руководителю МУП “Горводоканал” назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности сроком на 5 лет», – сообщили в региональном управлении СКР. Отбывать наказание Евгений Ануфриев будет в колонии строгого режима.

Ранее в «Новой Сибири»:

Ордынский суд за один трактор дал директору МУП два условных срока

Последние новости

Медицинский робот da Vinci спас новосибирскому пенсионеру ногу

Фото: ru.freepik.com 27 марта. /MEDIA-TALK/.Хирурги НМИЦ имени Мешалкина и робот da Vinci совместными усилиями спасли пациента от ампутации.

В апреле в Новосибирске потеплеет до +18

До +13… +18 градусов тепла ожидается апреле в Новосибирской области. Такой прогноз опубликовали в ГУ МЧС по региону со ссылкой на Западно-Сибирское УГМС.

В Новосибирске нашли преемника на место задержанного министра ЖКХ

После задержания министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, которого суд отправил в СИЗО на два месяца, руководить министерством будет его заместитель Евгений Назаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *