24.02.2023

Флаги ЧВК «Вагнер» украли с могил бойцов в Новосибирской области

В Бердске с могил бойцов ЧВК «Вагнер», погибших в ходе СВО, 23 февраля пропали флаги ЧВК.

В Бердске с могил бойцов ЧВК «Вагнер», погибших в ходе СВО, 23 февраля пропали флаги ЧВК. Об этом сообщает издание Бердск-Онлайн.

Фото: handynews.ru

При этом, как говорят родственники бойцов, ничто не сломано, не разрушено. По словам сестры одного из погибшего бердских «вагнеровцев», с флагштока сдернута ткань. Сами флагштоки остались целыми. Лишь на одной могиле сломали и древко.

«Я не думаю, что это была какая-то акция против наших парней,  — надеется собеседница издания. – Ничего не повреждено, могилки не разрушены. Никто не старался целенаправленно  испоганить память наших  парней. Скорее всего, кто-то из малолеток снял эти флаги, возможно с целью перепродажи. Кладбище огромное, оно – целый мегаполис, сторожу там не отследить каждый шаг».

23 февраля на кладбище было много людей, приехавших к своим родным. Когда родители «вагнеровцев» начали анализировать возможное время случившегося, то вычислили, что флаги с черепом и с музыкантами с могил пропали ориентировочно в 15:30.

Бойцы ЧВК в Бердске похоронены на городском кладбище на общей Аллее славы, рядом с другими погибшими в ходе СВО. Другие флаги – российские триколоры и флаги ВДВ, установленные на могилах, остались нетронутыми.

О случившемся сообщили в ЧВК «Вагнер» и мэрию Бердска.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский доброволец – новосибирским мобилизованным: «Среди вас есть паршивая овца»

Последние новости

Осужденным ИК-8 рассказали о пенсионном обеспечении

В рамках занятий по подготовке осужденных к освобождению в исправительной колонии №8 состоялось занятие с представителем отделения Социального фонда России по Новосибирской области.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Почетный донор из Искитима расскажет о пользе сдачи крови

Сегодня в 16.00 в деловом Центре «Европа» по адресу Красный проспект, 182/1 на первом этаже в Штабе общественной поддержки к национальному Дню донора пройдет ряд интересных встреч и мероприятий.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *