28.05.2022

История о подростке-душителе с Родников дошла до СК: подробности

Стали известны подробности громкого инцидента в Калининском районе Новосибирска, где подросток душил 11-летнего мальчика .

Следователи усмотрели в нападении покушение на убийство.

© СКР

Стали известны подробности громкого инцидента в Калининском районе Новосибирска, где подросток душил 11-летнего мальчика . По данным СК, в день происшествия, 20 мая, пострадавший играл с друзьями на детской площадке.

Ребята были недалеко от дома по улице Тюленина. Через какое-то время к ним подошел незнакомый 15-летний юноша, с которым у ребенка завязалась словесная перепалка.

Парень подошел к мальчику и начал его душить, после чего последний потерял сознание и упал на тротуарную плиту. От удара он лишился зуба, получил сотрясение мозга и гематомы.

В СУ СКР по Новосибирской области сообщили, что в связи с инцидентом организовали уголовно-процессуальную проверку по факту покушения на убийство малолетнего. Уточняется, что потерпевший мальчик находится дома, его жизни ничего не угрожает.

«Следователем территориального следственного органа в рамках проверки проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение», — добавила представитель СК по региону Кристина Зязева.

16+

Автор: Ольга Тарабанова

Последние новости

30 апреля — День кедра в Новосибирске

Депутаты-коммунисты раздадут 10 тысяч саженцев хвойных деревьев в порядке живой очереди в Ленинском районе Новосибирска.

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *