02.03.2023

Каково на Фёдора, таково и летом: погода 2 марта в Новосибирской области

2 марта Православная церковь чтит память великомученика Феодора Тирона. В народе считали, что по погоде в этот день можно было судить о том, каким будет лето: ясным и теплым, или ненастным, дождливым.

2 марта Православная церковь чтит память великомученика Феодора Тирона. В народе считали, что по погоде в этот день можно было судить о том, каким будет лето: ясным и теплым, или ненастным, дождливым.

Фото В. Саликовой, Горсайт

Впрочем, дождь в начале марта давал крестьянам надежду на хороший урожай льна ‒ еще одна примета Фёдорова дня.  И, судя по прогнозу, в Новосибирске вполне можно будет сажать лён!

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске оттепель и снег с дождем. Температура воздуха днем поднимется +2 градусов Цельсия. Ветер южный, с порывами до 15 метров в секунду. Атмосферное давление на уровне 739-741 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве обильный мокрый снег с дождем. Температура воздуха +2...-3 градуса Цельсия. Ветер южный, переходящий в юго-западный, с порывами до 16 метров в секунду. Атмосферное давление 739-743 миллиметров ртутного стола.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке почти без осадков, небольшой снег с дождем ожидается во второй половине дня. Днем воздух прогреется до +3 градусов Цельсия. Ветер юго-западный с порывами до 14 метров в секунду. Атмосферное давление 743-745 миллиметров ртутного столба.


Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

Диспансерное наблюдение теперь возможно на работе

О новых практиках сохранения здоровья на рабочих местах говорили на пресс-конференции в ТАСС 24 апреля.

Клещ — носитель опасного вируса

Зарегистрированы первые обращения с укусами клещей. Пациенты обращались в Искитимском, Кочковском и в Чановском районах области, сообщает Роспотребнадзор по Новосибирской области.

Новосибирские хирурги помогли 47-летней пациентке начать новую жизнь

Женщина страдал ожирением. Из-за этого она не могла нормально передвигаться.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *