27.02.2023

Лопнули канализационные трубы в подвалах на К.Маркса, 110

Не решена проблема с затоплением подвалов на Карла Маркса, 110 в Барабинске.

Не решена проблема с затоплением подвалов на Карла Маркса, 110 в Барабинске. Они оказались затоплены не только водой, но канализационными стоками, поэтому запах канализации стоял не только на улице, но и в квартирах.

Проблема до конца не устраняется в течение месяца. Сергей Шаталов, начальник участка по обслуживанию жилого фонда 21 февраля утверждал, что слесаря почистят колодцы, и вода сама уйдет по дренажу. Не ушла.

Видимо, слесаря не проверили подвалы и не увидели, что там в двух местах лопнули канализационные трубы. Все добро из них течет в подвал. Бежит оно по стенам давно, это видно на видео. Кстати, рядом находится электрический щит, который может закоротить в любой момент.

На ужасные условия в своих подвалах жители многоквартирного дома пожалуются давно, но их обращения до конца не отрабатываются. По словам жильцов, никаких мер, чтобы осушить сам подвал и устранить течь, коммунальщики не предприняли.

Жители собираются обратиться в органы прокуратуры и написать в жилищную инспекцию. Возможно после этих обращений коммунальщики устранят неисправность канализации, но не факт. Так как УК «МУП ЖКХ» уже отчиталась перед ГЖИ Новосибирской области, которая отреагировала на публикацию о проблеме в подвалах на К. Маркса, 110, что засор устранен и проведена дезинфекция подвального помещения.

ГЖИ Новосибирской области:
По информации управляющей организации, причиной подтопления подвала являлся засор наружной городской системы канализации. Засор устранен 21 февраля. Согласно представленного акта от 23 февраля 2023г., подписанного в том числе собственниками дома, вода в подвале дома отсутствует. Также МУП ЖКХ г. Барабинска проведена дезинфекция подвального помещения, что подтверждено представленным актом выполненных работ.

Кто-нибудь видит на видео, что засор устранен и проведена дезинфекция подвального помещения?

http://8plus1.ru/wp-content/uploads/Karla-Marksa-110.mp4 http://8plus1.ru/wp-content/uploads/K.Marksa-110.mp4

Еще по теме:

Устраняли затопленность подвалов на К.Маркса, 110 в Барабинске

Снова затопило подвалы на Карла Маркса, 110 и 114

Чистят подвал на Карла Маркса, 110 от фекалий

Жильцы Карла Маркса, 110 задыхаются в своих квартирах

Последние новости

Правительство пополнило перечень жизненно необходимых лекарств пятью препаратами

Три из них применяются для лечения вирусов и инфекция, а два других нужны пациентам с рассеянным склерозом.

Летом более 120 тысяч детей из Новосибирской области отдохнут в оздоровительных лагерях

Фото: ru.freepik.com 18 апреля. /MEDIA-TALK/.В четверг, 19-го апреля, межведомственная комиссия региона провела совещание на тему летней кампании для детей.

В Новосибирске хотят снести исторические здания Военного городка

Объект культурного наследия фактически стал огромной «заброшкой». В Новосибирске состоялся пикет, приуроченный к Международному дню памятников и исторических мест.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *