30.05.2023

Молния ударила в летевший в Новосибирск самолет

О происшествии, которое случилось в понедельник, 29 мая, телеграм-канал Aviaincident.

О происшествии, которое случилось в понедельник, 29 мая, телеграм-канал Aviaincident. По информации, предоставленной каналом, жертвой стихии стало воздушное судно авиакомпании S7 Airlines, летевшее в Новосибирск.

По сообщению телеграм-канала, речь идет о рейсе SBI5306, который летел из красноярского аэропорта Емельяново в Новосибирск, в аэропорт Толмачево. Следы от удара молнии (прожиг) на выполнявшем рейс среднемагистральном Airbus A320 были обнаружены на створке реверса во время послеполетного осмотра. Экипаж, как оказалось, заметил молнию, но пилоты посчитали, что заряд прошел перед ними справа.

Несмотря на происшествие, самолет благополучно приземлился, никто из экипажа или пассажиров не пострадал.

К сожалению, столкновение с молнией не всегда оканчивается так благополучно. Два года назад молния убила молодого человека в Усть-Таркском районе.

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

Новое высокотехнологичное медицинское оборудование поступит в Черепановскую ЦРБ по нацпроекту

В Новосибирской области в 2024 году идёт активное оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Более тысячи организаций региона примут детей летом-2024 для оздоровления и отдыха

Безопасность, интересные программы, профильные смены, подготовка вожатых, открытие новой организации: в Новосибирской области ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года.

О допуске к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа Новосибирского района Новосибирской области

Распоряжением Главного управления Минюста России по Новосибирской области от 24.04.2024 к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *