26.05.2022

Мопед в Новосибирске устроил двойное ДТП: водитель и пассажирка в больнице

Водитель мопеда без прав удирал от полиции и «показывал неприличные жесты».

Водитель мопеда без прав удирал от полиции и «показывал неприличные жесты».

© АСТ54

Полиция в Новосибирске устанавливает обстоятельства ДТП, в котором пострадали водитель и пассажирка мопеда, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

 «25 мая в 23.50 инспекторы полка дорожно-патрульной службы заметили водителя мопеда с пассажиром, который двигался по улице Немировича-Данченко с нарушением правил дорожного движения, создавая потенциальную угрозу другим участникам дорожного движения, передвигались без мотошлемов, показывали неприличные жесты», – говорится в сообщении.

На неоднократные требования полицейских об остановке водитель не реагировал. Экипаж ГИБДД стал преследовать нарушителей, водитель попытался скрыться.

Двигаясь по улице Немировича-Данченко в сторону улицы Лыщинского, и совершая разворот в обратном направлении, водитель мопеда выехал на встречку и столкнулся с Toyota. Та в свою очередь врезалась в Kia Rio.

В результате ДТП 26-летний водитель мопеда и его 19-летняя пассажирка получили травмы и были доставлены в больницу. Полиция установила, что водитель не имел права управления транспортным средством.

«Водителю и его пассажирке будет проведено медицинское освидетельствование, которое установит наличие или отсутствие в их крови следов алкоголя и запрещенных веществ. В настоящее время все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются», – добавили в полиции.

16+

Автор: Ольга Диянова

Последние новости

В Новосибирской области появится новая детская школа искусств

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Учебное заведение строят в Черепановском районе региона.

Четверо кандидатов от района выдвинулись в Молодежный парламент области

26 апреля молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет могут отдать свой голос за одного из кандидатов в Молодежный парламент Новосибирской области (главный представительный орган молодежи при Законодательном Собрании).

В Новосибирском районе связали сети для земляков-гранатомётчиков

Председатель Совета депутатов Морского сельсовета Руфина Раиткина от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ рассказала, что по заказу фронтовиков из Новосибирского района,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *