21.11.2022

Ночной пожар на улице Герцена, 81 в Бердске спалил дотла соседний дом

Серьёзный пожар, по словам жителей улицы Герцена, произошёл минувшей ночью.

Очевидцы выложили видео. Друзья распространили пост помощи в соцсетях.

Серьёзный пожар, по словам жителей улицы Герцена, произошёл минувшей ночью. Он начался на территории дома №81 и, судя по видео, к приезду пожарных пламя успело полностью объять дом и хозяйственные пристройки на соседнем участке — дома №79.

Корреспондент «Свидетеля», побывавший на месте происшествия вечером 21 ноября, попытался узнать у хозяина дома Герцена, 79, из-за чего произошёл пожар и не нужна ли погорельцам какая-либо помощь. На что мужчина только махнул рукой в сторону соседнего дома №81 (с виду не погоревшего со стороны улицы) и добавил, что пожар начался «от них». В помощи хозяин дотла сгоревшего домостроения, по его словам, не нуждается.

— Степан успел машину из гаража выгнать и всё. Остался полностью без всего. Очень жалко его, дом строил всю жизнь своими силами и потерял всё по вине недобросовестных соседей, — рассказывают о хозяине дома №79 в соцсетях очевидцы.

Между тем, в социальных сетях набирает популярность пост помощи, размещённый близкими к погорельцам людьми.

— Добрый день. Случилась беда у моей коллеги по работе. Полностью сгорел дом на улице Герцена сегодняшней ночью. Если у кого-то есть возможность помочь, не пройдите мимо пожалуйста. В приоритете детские вещи, — написала в паблике АвтоБердск читательница «Свидетеля» Мария Попондопуло, добавив к списку необходимых вещей контактный телефон погорельцев: 8-909-530-22-00 (Анастасия).

Сергей Болдырев, фото автора, видео очевидцев

Последние новости

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Бионический четырёхопорный робот в новой кофейне выполняет функции официанта.

Дифференцированная система тарифов на электроэнергию не повлияет на основную часть населения Новосибирской области

В Новосибирской области пересмотрена система расчета тарифов на электроэнергию – теперь тарифы будут дифференцированы по объему потребления.

Суд закрыл доставку роллов после массового отравления под Новосибирском

Острую кишечную инфекцию зарегистрировали у 15 человек Новосибирский суд закрыл доставку роллов после массового отравления.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *