21.02.2023

Новосибирская студентка скончалась на острове Бали не выходя из комы

Роковым стало первое зарубежное путешествие для 22-летней новосибирской студентки Анжелики Чудояковой.

Роковым стало первое зарубежное путешествие для 22-летней новосибирской студентки Анжелики Чудояковой. Девушка попала в серьезное ДТП в первые часы пребывания на острове Бали и спустя несколько дней скончалась.

Фото из телеграм-канала "Сбор средств Анжелика"

Анжелика Чудоякова родилась и выросла в Хакасии, но высшее образование решила получать в Новосибирске, в Сибирском государственном университете путей сообщения. Путешествие в Индонезию было ее мечтой, которую удалось осуществить только на днях ‒ вместе со свои другом девушка отправилась в свою первую зарубежную поездку на остров Бали.

К несчастью, почти сразу же случилось серьезное ДТП: байк, на котором она ехала как пассажирка, попал в аварию, и даже шлем не спас девушку от черепно-мозговой травмы.

В индонезийскую больницу девушку привезли уже в коме. Друзья и родные тут же открыли сбор средств ‒ сутки в больнице стоили 100 тысяч рублей. Анжелика была набирающим популярность блогером, так что для сбора средств близкие воспользовались ее страничкой в социальной сети, а также открыли специальный телеграм-канал «Сбор средств Анжелика». О транспортировке девушки на родину речь, к сожалению, не шла. Во-первых, ее травмы не позволили бы ей выдержать столь длительный перелет, а во-вторых, из-за международных санкций в отношении России возникли серьезные логистические проблемы. Именно они не позволяют эвакуировать на родину другую сибирячку, жительницу Кольцово Елену Новосельцеву , которая уже несколько месяцев в тяжелом состоянии находится в больнице на Бали.

К несчастью, сбор средств друзьями и родственниками не помог Анжелике Чудояковой: спустя девять дней после аварии девушка умерла, не выдержало сердце.

‒ Хотим сообщить, что закрываем сбор средств для лечения Анжелики, в связи с тем, что она ушла из жизни. Буквально час назад сердце Анжелики не выдержало, врачи на протяжении долгого времени прилагали все усилия, чтобы реанимировать ее, но спасти ее не удалось, ‒ сообщили близкие в телеграм-канале, поблагодарив всех, кто принял участие в сборе помощи.

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

Вручены удостоверения вновь назначенным судьям

29 мата 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений федеральным судьям.

Торжественная церемония присяги мировых судей

29 марта 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области, проходившем в конференц-зале Управлении Судебного департамента, состоялась торжественная церемония принесения присяги мировыми судьями,

Весенняя рыбалка на льду: правила безопасности

Любители подледного лова часто забывают об опасности тонкого льда. Необходимо помнить, что весной задолго до вскрытия водоемов солнце и туман делают лед пористым, рыхлым, хотя внешне он и выглядит крепким.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *