25.02.2023

Под Новосибирском простились с бойцом ЧВК «Вагнер»

Похороны бойца Анатолия Зоркина прошли в селе Савкино Баганского района Новосибирской области.

Похороны бойца Анатолия Зоркина прошли в селе Савкино Баганского района Новосибирской области. Бойцу было 38 лет. На прощание пришли односельчане, родные и представители власти.

Фото: паблик «Степная Нива» соцсети «ВКонтакте»

Анатолий Зоркин погиб в зоне спецоперации 4 февраля. Он родился 13 апреля 1984 года в Казахстане. Когда ему исполнилось пять лет, его мама скончалась от тяжёлой болезни. Воспитывать его стали бабушка и дедушка из села Савкино Баганского района. Учился он также в местной школе Савикно – до девятого класса. В 2002 году его призвали в армию. После службы он какое-то время жил в Казахстане, а в ноябре 2021 года решился по зову сердца стать добровольцем.

Прощание прошло в Доме культуры в Савикно. В последний путь бойца проводили родственники, односельчане и представители местной администрации. Об этом сообщили в паблике районной газеты Баганского района «Степная Нива» соцсети «ВКонтакте».

– Дяде и тёте погибшего бойца свои соболезнования выразили председатель Совета депутатов Александр Синица, заместитель главы района Татьяна Удалова и глава Савкинского сельсовета Александр Цвиченко, – написали в сообществе.

Ранее Горсайт сообщал, что доброволец из села Краснозёрского района Новосибирской области погиб в зоне спецоперации . Земляки выразили соболезнование родным и близким.   

Автор: Александр Корепанов
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

Нового подозреваемого в теракте в «Крокусе» задержали правоохранители

Это 12-й задержанный. Фото: unsplash.com Следственный комитет России заявил о задержании 12-го подозреваемого в теракте в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл».

В Новосибирске прокуратура проверяет обрушение фасада одного из домов

Прокуратура Калининского района Новосибирска проверяет состояние дома на улице Народной, 65.

В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей

Она оставила детей дома одних, произошел пожар, малыши погибли Наталья ВОЛЧКОВА В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *