23.02.2023

Подробности задержания двух рецидивистов со стажем, сбежавших из колонии №2 под Новосибирском

Двух заключенных — Владимира Храмцова и Константина Пузикова, которые сбежали сутки назад из колонии-поселения при ИК № 2 под Новосибирском задержали.

Фото: ГУФСИН НСО

Об этом сообщили в ГУФСИН.

Двух заключенных — Владимира Храмцова и Константина Пузикова, которые сбежали сутки назад из колонии-поселения при ИК № 2 под Новосибирском задержали.

— Местонахождение осужденных установлено в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовно-исполнительной системы и полиции, — сообщили в ГУФСИН.

На данный момент известно, что заключенные прятались в доме в Ордынском районе Новосибирской области.

За побег из мест лишения свободы по части 2 статьи 313 УК РФ им грозят принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободны на тот же срок.

Напомним, что Константин Пузиков и Владимир Храмцов сбежали 22 февраля из колонии-поселения №2 и на свободе провели меньше суток.

Как пояснили в пресс-службе ГУФСИН по Новосибирской области, в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации. В часы от подъема до отбоя они могут свободно передвигаться в пределах учреждения, а с разрешения руководства и за ее пределами. Помимо этого заключенные, могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи, чем и воспользовались сбежавшие преступники, самовольно покинув рабочее место выводного производственного объекта.

Их вычислили в доме одного жителя Ордынского района. Сопротивление при задержании они не оказывали. Как они сюда добрались предстоит выяснить в ходе следствия. Известно, что Владимиру Храмцову 53 года и 6 судимостей по различным статьям УК РФ. Константин Пузиков за свои 40 лет успел 5 раз отбыть срок в колониях.

Последние новости

Врач из Новосибирска назвала вредные для здоровья супы

До сих пор не существует единого мнения, надо ли есть суп каждый день. Одни поддерживают старую добрую традицию – первое, второе и компот.

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных консультаций

Настоящим управление экономического развития, промышленности и торговли администрации Тогучинского района Новосибирской области уведомляет о проведении публичных консультаций в целях экспертизы действующего нормативного

Парламентарии региона удостоены наград в честь юбилея Заксобрания НСО

Фото: пресс-служба ЗС Слова благодарности всем жителям Новосибирской области прозвучали сегодня на торжественном мероприятии в честь юбилея законотворческой деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *